Pull to refresh

Сколько дают денег стартапам?

Reading time3 min
Views14K
300 — 350 миллионов долларов были инвестированы в стартапы в России в 2010 году (по оценке президента группы Qiwi Андрея Романенко). 
Какие именно проекты интересуют инвесторов? На сайте startuppoint.ru собраны проекты, которые получили инвестиции. 
  • Actio.tv — решение для создания интерактивного видео.  Инвестор — президент группы компаний ХедХантер Юрий Вировец, $ 100 000 за 3%. 
  • b-152.ru — решение для подготовки документации по защите персональных данных. Инвестор Олег Михальский. Сумма сделки не разглашается. 
  • EasyFinanсe — онлайн-сервис для ведения домашней бухгалтерии. Инвестор Addventure. Сумма сделки не разглашается.
  • Futuruti — социальный тотализатор. ИД С-Медиа. Сумма сделки не разглашается.
  • InSales — платформа для создания Интернет-магазинов. Инвестор — фонд AddVenture, $ 50 000.
  • Loginza — сервис аутентификации через учетные записи распространенных сайтов. Инвестор Яндекс. Сумма сделки $ 150 000.
  • Toozla — мобильные аудио путеводители. Инвестор TwinsInvestments. Сумма сделки $ 500 000.
  • Turometr — туристический социальный сервис. Инвестор TwinsInvestments. Сумма сделки $ 500 000.
  • Yaya — интернет-газета бесплатных объвлений. Инвестор Экстра-М. Сумма сделки не разглашается.
  • ВебВизор — инструмент для исследования юзабилити сайта. Инвестор Яндекс. Сумма сделки $ 500 000.
  • Дал Слово — социальный сервис контроля обещаний чиновников. Инвестор — Леонид Волков. Сумма сделки не разглашается.
  • Минибанда.ру — социальная сеть для родителей. Инвестор Addventure. Сумма сделки $ 50 000.
  • Таймлайнер — инструмент для организации клиентопотока. Частный инвестор — Леонид Волков. не разглашается.
  • Пробки из окна — веб-камеры он-лайн с видом на дороги. Частный инвестор. Сумма сделки $ 100 000. 


Сегодня рады сообщить вам об еще одной сделке между стартапом и крупной российской компанией.  Проект Документовед заключил сделку с компанией СКБ Контур. Инвестор приобрел 34% в уставном капитале стартапа. Сделка была соверешена в рамках сотрудничества СКБ Контур и Startuppoint.
«Документовед» – это онлайн-сервис оформления  документов для регистрации ООО. Создатель проекта Алексей Митрущенков ответил на вопрос, на что именно обращает внимание инвестор при выборе проекта: «На мой взгляд, инвестор обращает внимание на риски проекта. Для каждого инвестора понятие риск (и то как он его оценивает) сугубо индивидуально. Вот и нужно смотреть, что для инвестора риск и работать над его снижением.»



Почему выбор СКБ Контур остановился на проекте Документовед? Комментарий Виталия Акимова, генеральный директор Startuppoint: «В дочернем проекте СКБ Контур «Эльба» есть возможность по онлайн подготовке документов для регистрации ИП. Проекту явно не хватало аналогичного функционала для регистрации ООО. СКБ Контур могла потратить время и сделать решение своими силами или приобрести похожий сервис, что она и сделала. Очевидно, что выгода для инвестора в этом случае состоит не только в экономии времени, но и в приобретении высококвалифицированной и мотивированной команды, способной развивать это направление.» 

Startuppoint продолжает сотрудничество с компанией СКБ Контур  . Проекты, предлагающие решения в области бухгалтерии и финансов, автоматизация документооборота, могут быть представлены этому инвестору. Startuppoint помогает корректно оформить заявку на инвестиции и рекомендует лучшие проекты инвестору. Для стартапов эти услуги бесплатны.
Подавайте ваши заявки по почте skb@startuppoint.ru. В письме вы высылаете ссылку на профиль вашего стартапа на startuppoint.ru. 

Ближайшие Поинты, на которых вы сможете выступить с презентациями проектов пройдут: 27 мая в Томске, 28 мая в Новосибирске, 28 мая в Краснодаре. Подавайте заявки на выступления, нажав на ссылку «Презентовать проект» на странице Поинта.
Tags:
Hubs:
+27
Comments30

Articles

Change theme settings

Information

Website
startuppoint.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия