Pull to refresh

Comments 21

Очень странное видео для достаточно серьезной разработки, и длинноват заголовок.
Да… Видео обескуражило. Не понятно, почему карета скорой помощи не подъехала.
Треш-реклама — похоже становится в последнее время трендом…
К iOS и Android еще понятно — но интересно как реализовали подключение к Windows Phone, ведь пока MS не открыла доступа к usb хостам, bluetooth, Wifi и т.д. и т.п.?
Да, хотелось бы ссылку на список поддерживаемых систем. На картинках и в постере — только iДевайсы. Да и сам сенсор они называют iPleth…
Ориентация на устройства от Apple — странный способ помощи развивающимся странам…
Возможно, дело в продвижении. Чем более страна «развивающаяся», тем как ни странно в ней больше узнаваемость бренда-лидера по сравнению с конкурентами. Возможно, дело в монополизации рынка и слабой развитости альтернативных социальных структур (неформальных сообществ). См. долю IE в Китае, например. Так и iPhone для какого-нибудь сомалийца значит вполне конкретную вещь, которую он где-то видел, а что такое андроид и почему под него бывает не один, а целая куча разных телефонов и как узнать, какой из них лучше — это уже нужно копать детально.
выглядит круто, но непонятно, как это так в больнице нет оксиметра?
Может быть и самой больницы нет в радуисе 300 км?
Больницы нет, а анестезиолог есть? =)
Он просто шел на работу за 300 км. =)
пульсоксиметры есть далеко не во всех больницах, далеко не во всех операционных даже в странах СНГ, даже в крупных городах, не говоря уже о Африке.

ВОЗ даже проект запустила по этому поводу: www.lifebox.org/
www.lifebox.org/about-lifebox/the-pulse-oximetry-gap/

The number of operating theatres working without pulse oximetry ranges from 41% in Latin America, to 49% in south Asia, to 70% in Sub-Saharan Africa. Meanwhile the number of surgical procedures is on the rise – did you know there are now more surgical procedures performed each year than there are babies born?
Ничего не понимаю. Т.е. анестезию делают тут, а данные о кислороде в крови куда-то отправляются?
В Советском Союзе не было рекламы, потому что рекламой было все. Что бы доказать, что и на Гнилом Западе все так же «сплошное вранье кругом» брали наиболее глупые образцы рекламы и крутили нарочно напоказ — Ну вот видите как у них!!! И Советская публика выходила опечаленная, что везде одинаково, и ничему верить нельзя.
Ну, померять пульс на андроидном телефоне можно и сейчас — см www. azumio. com
Безо всяких дополнительных прилад.
Подсвечивает палец вспышкой камеры и на камере исследует отражение.
В Google Market cкачайте приложение Instant Heart Rate, да посмотрите сами.
Для того, чтоб пульс померить не надо каких либо устройств вообще.
Речь идет в первую очередь о кислороде в крови.
Есть еще проще и кроссплатформеннее )



Скоро уже будут программы клепать для определения «есть ли глаза у человека»:
Делается несколько фотографий человека, потом идет распознание ложных глаз, отсеваются исключения(к примеру на фото не человека, а манекен), сравнение по базе известных одноглазых, после этого идет заключение — у человека есть 2 глаза.

Как идея — хорошо.

На практике, же всё хуже — стоимость телефона + датчика в любом случае будет больше стоимости оксиметра. Кстати, примерная цена отечетсвенного компактного оксиметра где-то 2000р.

А сколько стоят западные аналоги?
Делается дома на раз. Деталей — долларов на 10. Софт — самая трудоемкая часть (для меня), но, думаю, сейчас стопицот людей отпишется что они такой софт напишут часа за полтора.
Sign up to leave a comment.

Articles