Pull to refresh

Comments 15

Вы меня простите, но именно связи с конверсией я в данном случае не увидел. Рекомендации по тому, как можно сделать хороший сайт — пожалуй, с большинством из них согласен. Но конверсия — это всё же немного иное, и от интересности сайта она зависит ну очень нелинейно.
Ага. А ещё лучше начать с определения слов

Конверсия в интернет-маркетинге — это отношение числа посетителей сайта, выполнивших на нем какие-то целевые действия (скрытые или прямые указания рекламодателей, продавцов, создателей контента — покупку, регистрацию, подписку, посещение определенной страницы сайта, переход по рекламной ссылке), к общему числу посетителей сайта.
(с) Педевикия
Прежде всего, большое спасибо за дельный, показательный комментарий.
Я вижу, что как минимум семь человек так же не углядели связи между содержимым статьи и конверсией: это моя ошибка. Пробую исправиться.

> хороший сайт
Чтобы избежать взаимного недопонимания, давайте разберемся с терминами.

Начнем с того, что на хороших и плохих делятся только парни из американских боевиков. Значительная часть всего остального (сайты, камни, бревна) хороши или плохи для определенных целей.

Итак, сайт хороший, если он выполняет стоящие перед ним задачи. Надеюсь, в этом вы со мной согласны?
Но сам по себе сайт не может ничего выполнять, это лишь меч, а держащей его рукой являются пользователи.

Следовательно, сайт хороший, если его посетители выполняют целевые действия. Только тогда сайт будет решать свои задачи.

То есть нельзя создать хороший сайт, у которого будет низкая конверсия. Это взаимоисключающие понятия.

Немало веб-разработчиков, с которыми мне довелось общаться, видят конверсию только как атрибут интернет-магазинов. Но это не так. Даже если очевидно сайт ничего не продает (то есть нет большой блестючей кнопки «купить» и корзины), мы всегда выставляем что-нибудь на продажу. Если это арт-галерея, мы пытаемся продать свои способности; если сайт-визитка — свой бренд или продукт.
И нам всегда нужна некая отдача от посетителя. Нет сайтов, созданных «просто так».

Другими словами, все, что мы делаем в вебе, мы делаем именно для увеличения конверсии.
В этой статья перечислена часть инструментов и методов, которые позволяют привлечь внимание пользователя и сохранить его, донести необходимую информацию.

То есть вещи, которые самым прямым образом влияют на конверсию.

Я надеюсь, что ваш комментарий поможет мне сделать следующие статьи информативнее и удобнее к восприятию. Ещё раз спасибо.
Не хватает конкретных примеров. С конверсиями :)
Ваша правда, дополню в скором времени.
UFO just landed and posted this here
— Избегайте длинных текстов. Чем больше строчек, тем меньше вероятности, что их прочитают.
Имя Дэвид Огилви ничего не говорит?

Нет, я понимаю, автор может с ним не соглашаться, это его право. Но текст построен по принципу «ты должен», а не «мне кажется, что так было бы разумно», поэтому мнение человека, который на рекламе заработал денег больше, чем автор поста может себе представить, и которое идет вразрез с мнением автора, могло бы быть опровергнуто или как-то озвучено.

«Мне так кажется»(С)

Не могли бы в приберечь колючки и вот этот тон для более подходящего случая? Спасибо!

Дело в том, что Дэвид Огилви — гений. У нас не так много Дэвидов Огилви (всего один был, если точнее). Стать феноменом копирайтинга несколько больший труд, чем научиться выражаться тезисно и по существу.
Первое — продукт одаренности и многолетнего упорного труда.
Второе, после небольшой тренировки, доступно всем! Каждому! Аллилуйя!

Если вас не затруднит, приведите конкретные цитаты из моей статьи и публикаций мистера Огилви, которые противоречат. Я думаю, всем будет интересно почитать (мне — в первую очередь, потому что насколько я знаю, статья во многом сходна со взглядами Дэвида).

Вообще, копирайтинг в вебе заслуживает отдельного поста. Обратите внимание: копирайтинг в вебе. Это уникальная среда, со своими мухами и котлетами. Опыт исследования тепловых карт (и лично мой, и независимых исследователей) показывает, что по-настоящему горячим чаще всего оказывается именно первый экран. То есть ваши прекрасные три экрана отличного текста прочитают от силы 20%, 2-5% из них купят продукт, а остальные пройдут мимо.
Зачем? Почему?
Потому что голый импорт приемов из одной среды в другую оказывается неэффективен. Необходимо работать в контектсе.

Идем дальше. В статье я предлагаю инструменты и решения. Ваше дело, какие из них выбрать, а какие отбросить. Мы живем в свободной стране, черт побери. Я не думаю, что вы слепо веруете всему, что вам говорят. Это нормальная, здоровая позиция: сомневаться, дополнять, изменять. На этом построен прогресс.
Догматизм не в изложении, он в восприятии.

Но вы правы, я упустила включить Дэвида в список домашнего чтения. Мы все будем признательны, если подскажете что-то еще.

P.S.
>денег больше, чем автор поста может себе представить
У меня хорошее воображение. )
— Не могли бы в приберечь колючки и вот этот тон для более подходящего случая?
Нет, не мог бы. У меня встречный вопрос — вы профессиональный учитель всему и всех?

— … статья во многом сходна со взглядами Дэвида
Эк вы его по плечу! О плане знали я Сталин и Жуков.

Вы кому-то другому отвечаете.
Имею мнение, что для мира было бы лучше, ответь вы конструктивно, дорогой наш заслуженный уважаемый.

Троллинг у вас на троечку, прямо скажем (вашей милостью, на правах учителя всему и всех).

Книксенъ.
Я и ответил, насколько мог. Смысл моего поста был — почему оригинальное мнение неизвестного человека, которое противоречит мнению одного их самых известных людей в рекламе, дается так категорично.

На это мне дали совет, которого я не просил, и вступили в полемику в г.Огилви.

В какой это степени соотносится с тем, что я написал?
Возможно, существует проблема в вашем восприятии?

Просьбу (то, что это именно просьба, доказывают слова «не могли бы вы» в начале предложения) вы воспринимаете как непрошеный совет, а подшивку советов — как претензию на священное писание. Я не знаю, что здесь можно сделать. Попробуйте пустырник.

Вы так и не осветили моменты, в которых статья идет вразрез с постулатами Огилви (о чем я вас явно прошу четырьмя постами выше).

Я ответила в ответ на ваш вопрос, в ответ на мой вопрос вы огрызнулись. Вообще, судя по вашему поведению, на полезное продуктивное обсуждение вы не настроены, зато настроены поругаться. Ну, ваше право. Отчего бы и нет.
Хорошо. Люблю такой стиль изложения.
С ходу, пожалуй, со всем согласен :)
Просто, как все прописные истины. И точно также часто забываемо. Спасибо за то, что потратили время и сгруппировали советы в простой и читабельный список. Его будет очень удобно демонстрировать определенному сорту клиентов.
Не нашел ничего для себя нового.
Стиль как у 60 летнего профессора на лекции и картинки-примеры с чужих сайтов.
Статью не плохо было бы лично свои примеры и маленькие хитрости конверсии…
Удачи!
Sign up to leave a comment.

Articles