Pull to refresh

Социальная сеть трейдеров рынков Forex,NYSE, ММВБ

Reading time 2 min
Views 6.4K

image



Социальные сети все больше и больше захватывают нас, вот недавно появилась социальная сеть для трейдеров hamaha.net. Как я понимаю, в основе сайта лежат 2 нашумевших проекта Facebook и Twitter, авторы объединили возможность общения и знакомства с микроблогингом. С виду смотрится аккуратно и довольно прилично, особенно бросается в глаза тот факт, что нет баннеров и иной рекламы. Лично меня очень раздражают переполненные баннерами форекс форумы.
Теперь о НАМАНА, название весьма оригинальное. У меня на него два варианта чтения – Хамаха и сокращение от нормально – НАМАНА. В принципе прикольно, уже вижу их будущий слоган: Как трейдается? – ответ – Намана ).
Выглядит их трейдерская соцсеть примерно вот так:
image


Интерфейс весьма удобен и очень похож на Facebook, посередине у них лента, в которую идут посты всех пользователей, ну как на Twitter. В общей ленте трейдера находят друг друга и подписываются друг на друга. Допустим, мне нравится, как трейдер выкладывает аналитику у себя на странице, я выбираю – подписаться на него, – и все его посты теперь в моей ленте.
По сколько Намана – это трейдерская соцсеть с уклоном на микроблогинг, то ребята не могли не дать возможность пользователям самостоятельно вести блоги у себя на странице (без попадания постов в общую ленту). К своим постам многие пользователи прикладывают скрины с торговыми инструментами или со своими входами в рынок. В этом случае трейдерский блог может быть трейдерским дневником, в котором трейдер видит себя со стороны и может потом удобно анализировать свои сделки.
Вот так это выглядит:

image

Большим плюсом этой сети является возможность ведения своей ветки. Ветку пользователи ведут в группах, которые они сами без проблем могут создать. Для справки, на трейдерских форумах вести просто так свою ветку без согласия модераторов нельзя. В этом плане у НАМАНА очень большая свобода, главное требование вести группу с трейдерским уклоном. Пользователь может иметь сколько угодно групп и абсолютно на разные тематики. Примеры групп:

форекс группы

Кроме того, ресурс полезен в плане обмена файлами и софтом. Есть специальные группы, где можно заливать видео, файлы (торговые системы, торговых советников), книги по трейдингу…

форекс группы
форекс группы

Одной из изюминок выше названной сети, является наличие новостных ботов. У них есть группа с ботами по разным фондовым рынкам и тематикам, а когда подписываешься на бота, то получаешь от него новостную рассылку с многих информационных и аналитических трейдерских ресурсов. Теперь не надо заходить на 10 сайтов и искать различные мнения аналитиков по определенным инструментам, когда они все собраны на одном портале. Пример:

форекс группы

На данной трейдерской сети идет живое общение о трейдинге, пользователи достаточно приветливые и те, кто спрашивают что-то в общей ленте, быстро получают ответы на свои вопросы. Особенно радует отсутствие лишнего флуда и ругани, чем перенасыщены трейдерские форумы. Как посты, так и комментарии по ним пишутся строго по трейдингу. Пример быстрых ответов на пост:

форекс группы

Спасибо и надеюсь Вам было приятно прочесть данный материал.
Tags:
Hubs:
-14
Comments 6
Comments Comments 6

Articles