Pull to refresh

Заказываем лазерную резку и гибку корпуса для файлохранилища на 90 ТБ

Reading time2 min
Views14K
image
Продолжение строительства корпуса на 45 винтов .
Собственно получил в руки самую сложно сгибаемую деталь корпуса — задняя панель, проблемы тут три:
1)Листогибу не хватило площади для захвата нижней части корпуса и гибка прошла криво(видно на фото справа вверху).
2)Отверстия для крепления дополнительных плат, в частности сата контроллеров оказались на месте сгиба, а не там где я их ожидал увидеть.
3)Есть место где задняя панель разрезана пополам и образуется жуткий люфт, придется допиливать сваркой или крепить на дополнительную панельку.

Под кастом куча фоток(пару мегабайт трафика) и подробностей.


Предисловие.


Для начала я обзвонил все компании которые занимаются у нас в городе лазерной резкой металла и гибкой его на листогибе. Выяснилось что необходим проект в формате Autocad, исходный проект backblaze был сделан в в solidwors. Нашел проектировщика который перекидал мне проект в автокад за небольшую сумму. Решил отдать заказ заводу Сибсельмаш, они долго имели мой мозг, а под конец у них хватило смелости сказать, что у них и так производство загружено и им не до меня(чувствуются отголоски советского союза.). Отправил проект остальным компаниям, самыми шустрыми оказались Термокрафт, большой респект их техническому директору Павлу. Ориентировочная стоимость корпуса вышла 4200 рублей, сталь двух миллиметровая. Покраска самой дешевой полимеркой, на первый раз бесплатно, в целом стоит меньше 300 рублей. Сказать честно я очень хотел съездить с камерой на производство, посмотреть как лазер режет мой корпус, и как работают на листогибе, но к сожалению оба производства находятся довольно далеко от города и съездить не удалось, в будущем постараюсь выкроить время и выложить видео.

Итого прототип был нарезан и погнут, не без косяков конечно. Понравилось идеально гладкие края от лазерной резки, я думал что будут они будут острые и я об них буду резаться.

Так же стоит отметить, что металл был выбран слишком толстый, надо было брать 1.5 мм или даже один, но это будет уже в следующем корпусе.

Не судите слишком строго первый прототип, конечный продукт будет ровный как кедр, простите за качество фотографий под рукой фотика не оказалось, фотал на героя.

Ниже куча картинок задней стенки корпуса, остальные пока не забирал.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Большое спасибо за хостинг картинок, надеюсь не свалит его хабрэффект, хабрасторейджу минус за то что картинки больше мегабайта не принимает, не умеет уменьшать и делать клевые эффекты, нет драгндропа и прочего.

Если кто то хочет помочь мне в этой не легкой жизни, больше качественных фоток, видео и прочего, можете смело кидать мелочь сюда:
Яндекс деньги: 41001350134938
wmr: R216907812321
wmz: Z115984864021

Комментарии, предложения, пожелания?
Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑15 and ↓11+4
Comments32

Articles