Pull to refresh

Comments 25

Хороший, годный плагин, пост в favorites, надо на досуге изучить,

. А с какой минимальной версией MooTools он работает?
Все разрабатывалось на 1.3.2. Надеюсь будет работать на всех 1.3.
Обязательно сейчас попробую. Давно уже была мысль отказаться от Mocha UI, но всё для MooTools не было подходящей замены. Неужто счастье привалило
Скажите, если по Ajax загружается форма или ссылка, после щелчка на ссылке-форме есть ли возможность указатЬ, отображать результат запроса в этом же диалоговом окне или в браузере
Если в вашем диалоге есть ссылка, то отработка события по клику никак не перехватывается диалогом, т.е. вы можете сделать и так, и так. Надеюсь я правильно понял вопрос.
Эх… прямо обидно за jquery, удобная библиотека, а какая у неё карма плохая 95% плагинов говнокод (

а тут приятно код читать + сама плюшечка от митулс для создания классов/

По плагину хорошо бы попап центрировать при ресайзе, это можно сделать и с помощью css, + для header попапа запретить выделение текста
Как раз потому что удобная, нужно чтобы наоборот либа/фреймворк была очень суровая, тогда поделки на их основе будут годными :)
глупо как-то тут даже не в удобстве дело а в философии, иди напиши на blackbone говно как на jq некоторые пишут, тут просто либа должна диктовать условия.
Хотя надо признавать что jq это либа для верстальщиков а не js программистов
Спасибо :)

Честно признаюсь, ресайз сделан «для галочки», только потому, что это очень устоявшийся паттерн поведения окон. Я убежден, что в 95% случаев ресайз диалогам в вебе вообще не нужен и даже вреден. Поэтому наворачивать его не хочется, т.к. фактически даст только утяжеление плагина.

Выделение заголова я пытался заблокировать, но видимо выбрал плохой способ. Если можете подсказать как сделать надежнее, буду признателен.
запретить выделение —
-moz-user-select: none;
-khtml-user-select: none;
user-select: none;
это для новых браузеров, для старых можно див поверх расположить

я говорю что если я ресайзить буду окно когда попап виден то он не будет оставаться по центру, я об этом, но тут можно на css решить в 4 строки или на js высчитывать (немного надежней)
Да, с дивом это хорошая мысль, спасибо.

Про ресайз понял теперь, возьму на заметку.
И ещё мне не нравиться что html прописан в плагине это не есть гуд, вся гибкость коту под хвост
flowplayer.org/tools/index.html — вот плагины для jq изучи код я их очень уважаю за адекватный код, грамотную реализацию и за полное отсутствие html css внутри js то бишь я пользуюсь реально js плагином, которой дает мне полную свободу действий при верстке и отображении самих элементов.
Думал я, думал, про Ваш html и наконец придумал. Это же Mootools, поэтому засучиваем рукава и пишем.

MUX.Dialog.MyHTML = new Class({
    Extends: MUX.Dialog,
    initialize: function(options)
    {
        this.setOptions(options);
        
        // Запомним исходный autoOpen и установим его в false, 
        // чтобы диалог не открылся раньше времени.
        var initAutoOpen = this.options.autoOpen;
        this.options.autoOpen = false;
        
        // Инициализируем родительский класс.
        this.parent(this.options);
        
        // Здесь делаем с версткой родительского класса все что хотим.
        ...
        
        // Восстановим autoOpen и откроем диалог, если нужно.
        this.options.autoOpen = initAutoOpen;
        if (this.options.autoOpen)
            this.open();
    }
});


Profit:
1. Мы не вмешивались в исходный класс, т.ч. если его верстка не поменялась, нам нечего бояться при обновлении версий.
2. Далее везде используем наш новый класс, с нашей версткой, также как исходый.
Мне вот больше mootools по душе, для меня он более «тру». Не понимаю, что это все так в jquery вцепились.
Плагин MUX.Dialog отличный, я буду им пользоваться. Посмотрел примеры — видно, что автор не упустил из виду многих деталей.

Может быть буду контрибутором, ибо вещь полезная и часто нужна, к тому же есть свои наработки на мутулз в плане создания диалогов. Там у меня есть диалоговый менеджер, который управляет окнами, и можно создать как модальное окно, так и, например, несколько немодальных.
Эм… кто вцепился в jq? я просто щас работаю больше с jq, blackbone, dojo и мутулс не очень знаю, а тем более плагины которые для него написаны, вот и привожу примеры из других либ наиболее распространенных. И я указываю на узкие места плагина а не либы.
ну плагины писать проблемы я вообще не вижу, автор представил свой, я покритиковал на мой взгляд тонкие места.

> кто вцепился в jq?
Я не конкретно про вас, а в общем.
А вы попробуйте мутулз все же, я думаю он вам понравится.
очень давно пробовал, что-то видимо не устроило, сейчас думаю конечно овсе ок, но я смотрю по ситуации если задача будет требовать мутулс как оптимальную библиотек то попробую. А так без реального проекта не вижу смысла.
А кнопки «OK» и Cancel отслеживают ОС пользователя и меняют своё взаимное расположение?
Хех, нет. Строго говоря, диалог понятия не имеет кто у вас ОК, а кто Отмена. Для этого сделан и рекомендуется использовать стиль кнопки 'link'. Тогда визуально у пользователя только одна (или несколько) функциональная кнопка, а Отмена делается менее заметной.
PS. Название кнопки ОК не лучший выбор имхо. Лучше называть в соответствии с выполняемым действием: Написать, Отправить, Зарегистрироваться и т.д.
Как бы то не было выделено, но у пользователя, не меняющего ОС как перчатки, формируются рефлекс «выполнить (или отменить в другой ОС) — мышь в правый нижний угол» и несоответствие привычному вызывает дискомфорт как минимум.

Я потому OK в кавычках и написал, а Cancel — нет :)
Тогда, боюсь, это остается на усмотрение разработчика. Плагин предполагает некий стиль кнопок, но не навязывает его, т.е. всегда есть возможность расположить кнопки как нравится. От прыгающих в зависимости от ОС кнопок может свести мозг у некоторых разработчиков, которые, например, закладываются на определенный порядок кнопок.

С другой стороны, взяв пример из комментария выше можно точно также написать свое расширение, переставляющее кнопки в зависимости от ОС. Но я бы не советовал.

На кавычки не обратил внимания, сорри :)
Sign up to leave a comment.

Articles