Pull to refresh

Ну что, делаем свой web 2.0 вместе с Microsoft PopFly?

Reading time 2 min
Views 529
Сегодня я расскажу Вам о новом проекте Microsoft, который называется PopFly. Уже сейчас вы можете принять участие в тестировании этого продукта, запросив приглашение по адресу www.popfly.ms — скорее всего через несколько дней вы получите приглашение на участие в тестировании этого продукта.

Microsoft PopFly — это особая система, которая позволит каждому создать интересные и интерактивные страницы, при этом не обладая навыками web-программирования. Вы можете создавать нечто новое или объединить на своей странице данные из различных источников (mashups) таких как Flickr, Yahoo, Virtual Earth или вашего собственного блога.

Итак, вы получили приглашение и первое, что вам придется сделать это заполнить короткую анкету, обязательным полем которой является только NickName, за что спасибо команде Microsoft.



После этого Вы увидите основной экран PopFly, который позволит Вам создать веб-страницу, создать mashup (см.выше) или вступить в сообщество.



Одним из основных преимуществ данной системы, является то, что пользователю ненужны никакие дополнительные знания, как то HTML, DHTML или Java для создания собственной страницы. Выбрав опцию «Create a Web Page» Вы увидите интерактивный и удобный редактор web-страницы:



Нажав на кнопку «Preview» вы сразу же можете оценить свою работу и увидеть вашу страничку в действии. Данный редактор позволяет с легкостью изменить разметку страницы, разделив ее на нужное количество блоков, поместить изображение или текст, легко изменяя их характеристики, изменить общий стиль страницы и многое другое. Нажимаем «Save», вводим имя для своего проекта -например «Some testing» и все! Щелкнув по круглой кнопке аля Office 2007 с надписью «Logo goes here» вы всегда можете вернуться к начальной странице, чтобы создать mashup к примеру. Это я сейчас и попробую сделать.

Создание страницы из сборных данных — mashup — начнется с предложения установить компонент Silverlight:



Установка займет всего пару мгновений, причем вам даже не придется закрывать браузер для того, чтобы компонент правильно установился! Установив Silverlight вы увидите такой дизайнер:



Тут-то и начинается самое интересное, действительно огромное поле для творчества. Слева находится панель-библиотека элементов, которые вы можете разместить на Вашей страничке. Дизайнер полностью интерактивен, а за счет использования Silverlight, в основе которой лежит WPF работать с ним — одно удовольствие — действительно интуитивно понятный, трехмерный (!) интерфейс с симпатичной анимацией.

Участие в сообществе PopFly дает вам возможность общения с другими пользователями, а также возможность почерпнуть идеи для своей страницы, просматривая страницы и mashup других людей. Трехмерные карусели, интерактивные страницы, удобная навигация, анимация элементов и многое другое теперь доступно Вам без каких-либо знаний HTML!



Источник:
Espoir, TheVista.Ru
Tags:
Hubs:
+4
Comments 4
Comments Comments 4

Articles