Pull to refresh

Comments 20

Google – версия без js maps.google.ru/m — позволяет поставить только один маркер на карту. Причем выбрать вместо схемы вариант отображения «спутник» не дают, а Кемерово на схеме прорисовано парой-другой линий.

Для статичных карт есть свой API, который уже всё умеет
code.google.com/apis/maps/documentation/staticmaps/
черт, похоже я сделал одноколесный велосипед
Ну ладно, буду успокаивать себя тем, что в Google Maps Кемерово не нарисовано и тем, что могу использовать любое изображение вместо карты.
У Яндекса тоже статичные карты есть
В ноябре 2010 я этим занимался, поэтому и изображения того времени.
Поведение кнопок + и — в демке непредсказуемое: сперва они работают с точностью наоборот (плюс уменьшает, а минус увеличивает), а затем и вовсе перестают менять масштаб, лишь сдвигая карту. Chrome 11.0.696.68
Это визуально воспринимается наоборот из-за отсутствия дополнительной функциональности при нажатии на "+". Область построения уменьшается, и на экран выводится меньшее количество фрагментов. Здесь можно было бы сделать проверку и вместо этого выводить фрагменты из изображения, имеющего больее сильную детализацию (то, что видим в полноценных сервисах при приближении).

А при нажатии на "-" просто происходит увеличении области построения, т.е. отдаление. Нажимая несколько раз, мы начинаем видеть весь город вместо, например, центра.

Перестают они сдвигать масштаб потому, что в работе используется лишь один квадрат мировой карты (в данном примере это г. Кемерово), за пределами этого квадрата мы ничего не увидим и не построим — для этого нужно брать фрагмент по-больше.
Вы на самом деле сделали велосипед. Просто вы не наслышаны о ГИС технологиях… И кстати я рад увидеть такой пост и такие комменты, потому что буду читать доклад 4-го на тему ГИС технологий в веб, и вижу что тема актуальна)
Подсказка: используйте mapserver mapscript.
Не очень очевидно, зачем это нужно, сейчас все устройства поддерживают более-менее нормальный JS, скоро даже тапочки и разделочные доски будут его поддерживать. )
«Яндекс.Карты – вариант без js не найден. С отключенным ничего не показывает.»

Однако надо все проверить прежде чем заявы делать.

Сайт Яндекса аналогичный ссылкам у вас в топике: m.maps.yandex.ru

Для разработчиков есть Static API.

«Static API позволяет размещать статические изображения Яндекс.Карт на страницах сайтов, не прибегая к программированию на JavaScript или использованию динамической загрузки страниц.»
Поправку о существовании сервисов я сделал еще до вашего комментария. Изначально искал их, отключая javascript и посещая обычные карты. В этом случае Google, например, перенаправляет на мобильную версию, а Яндекс оставил там же ничего не говоря.

Яндекс, конечно имеет статические карты, но по детализации недалеко от Google. Спасибо, что есть вариант со спутником.
image
до сих пор еще до ката фраза висит в вашем топике «Яндекс.Карты – вариант без js не найден. С отключенным ничего не показывает.»
По детализации — где как. В регионах что мне интересны у Яндекса лучше с детализацией.
Отсуствие вида со спутника у Гугла(особенно в городах где на Гугле 1 улица на весь город) считаю вообще крайне печальным фактом. А еще нужен и поиск по названию объектов с телефона или кпк и т.п…
PS Сам я не их сотрудник, но активно пользуюсь их сервисами.
Сделайте по уровню сложности для пользователя «Конструктор схем проезда» не сложнее чем у Яндекса — огромное спасибо заранее: api.yandex.ru/maps/tools/constructor/

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings