Pull to refresh

Comments 98

Маразм крепчал, летели иски… :D
Ну, положим, самсунг защищается, а вот эппл мне всё больше напоминает пресловутую корпорацию зла
Мля, сколько тупых… в последнее время на хабре.
Корпорация зла, та которая копирует продукты, созданные белым человеком. А азиаты они только умеют, что копировать. Создали бы свой оригинальный продукт, не было бы этого иска.
Насчет копирования, в качестве примера, в Китае изобрели порох, но додумались его использовать только на хлопушки. Так что при наличии в Азии всей необходимой производственной базы, они будут продолжать копировать. А если что-то создадут новое и оригинальное, то опять спустят на хлопушки.
Вы сильно заблуждаетесь. В Азии много своих разработок. Айфон — это какбэ не единственное изобретение человечества :)
порох состоит в основном из калиевой селитры, которой почти нет в природном виде. Изготовление калиевой селитры требует разработанных технологических приёмов, которые появились лишь с развитием химии в 15-16 веках. Изготовление углеродных материалов типа древесных углей также требует развитой технологии, появившейся лишь с развитием металлургии. В итоге — много пороха сделать просто было невозможно пока не было развитой химии.
чтобы произошло бурление ховна, надо кострюлку с содержимым поставить на огонь, соль добавить по вкусу, подать к столу.
Охохо вот вы отмочили, особенно в огород Samsung'a :) Эта корейская корпорация — крупный производитель и владелец большого числа патентов. Apple, как сказал сам Стив Джобс на преславутом интервью (где они с Биллом сидели рядом) — это софверная компания! И насколько я знаю, сама samsung поставляет ряд деталей для iphone (кажется экраны — врать не буду не помню). А по части вот таких патентов на хабре уже был ни один холивар. И обсуждалось, что трудно запатентовать идею как тренд. Ну вот придумала в свое время фирма Xerox — идею оконного менеджера, ну и тут же она растеклась, что теперь… у apple в этом и проблема, что основа их продукта — дизайн + дизайн нацеленный на простоту и лаконичность, в итоге получается что запатентовали кирпичик со скругленными уголками. Ну народ подержал поюзал, чтож удобно, ну да они первые — все это понимают. Но что теперь остальным выпускать смарты сферческой формы? Все друг у друга подглядывают, я вот ходил и выбирал недавно себе смарт, подержал iPhone 3, 4, Galaxy S — выбрал Galaxy. Iphone 3 — удобнее в руке, чем 4-ый намного, но получается технически устарел против Galaxy. Galaxy II я тупо не дождался… кто вот ввел же моду на глянцевые мониторы и у apple они сплошь и рядом — но ведь они неудобны…
Я так предполагаю, что уважаемый AzatF полностью перевод не осилил. И (как минимум) 28 с ним согласившихся человек тоже не осилили
Тупой черный пиар. Начитался уже, простите, этого говна на Хабре, хотя может кому-то и интересно — ну смотрят же некоторые новости xD
Вот за что я люблю опенсорс и открытые платформы
Простите, но как относится опенсорс к дизайну планшета или телефона?
ну как причем: у контор, работающих с опенсорс, нет денег на такие иски.
UFO just landed and posted this here
Засудить, разорить этот чертов Самсунг…
детская игра)
-ты дурак!!!
-нет! ты дурак!

что то типа этого)
Детская игра с недетскими ставками.
Когда уже настанет коллапс этой нелепой системы сутяжничества. Скоро маркетинг и юристы будут составлять 90% стоимости продукта…
А это не случайно так. Подумайте — сколько в успехе продуктов Apple труда программистов, а сколько — дизайнеров и маркетологов…
<К.О>Второго больше</К.О>
Как-то вы дизайнеров и маркетологов в одну то кучу.
Да, но приятно то пользователям от результать труда программистов, а не маркетологов.
Маркетологи объясняют пользователям, от чего именно им должно быть приятно.
В оригинале маркетологи смотрят на потребителей и придумавают, чтобы такого предложить, чтобы народ побежал, как мухи на iphone4.
Ммм. Вы случайно так приравняли айфон к продукту жизнедеятельности?
Для того, что бы дать знать от чего человеку будет хорошо и приятно — существуют рекламщики, маркетологи и прочая свора профессионалов.

Если не читай, то попробуйте почитать (смотреть не стоит) книгу «99 франков».
Или прочитать Generation П, тоже из этой серии.
Справедливости ради надо вспомнить и инженеров того же Samsung, которые разрабатывают и производят комплектующие для Apple.)
Как все запутано… Здесь судимся, здесь дружим.
Просим предоставить ЦИК информацию о следующем Президенте, что бы приготовиться к дефициту определенных товаров и кризисам (с) Население
В некоторых странах СНГ это ясно и без ЦИКа.
И совсем не смешно, а чересчур печально.
А у нас что, по другому? Эка неожиданность будет…
Господин, sparkle, судя по всему на нашу страну и намекает.

Ваш К. О.
Намекает на Беларусь

Ваш К. О.
В последнее время стал понимать, что в огромной толпе К.О. лишь один может быть настоящим.
я догадываюсь кто будет, но не хочу говорить, если включить голову))
Прошу предоставить информацию о следующем Президенте, чтобы оценить эффективность Твиттера (с) Навальный
Путин В.В. Информация из первых рук.
И развернется здесь холивар… ios\android
ОСи тут не причем. Основной предмет иска — дизайн.
А бывают иногда такие индивиды, которым плевать о чём разговор, об OS или о дизайне… они тупо зайдут сюда и скажут: «IPhone — гогно, Android — рулез».

P.S. Сам являюсь владельцем обоих представителей (iPhone 4, HTC Desire HD)
Реально- что? Судя по заплюсованным «искрометным» шуткам ниже- это забавно. Но нет же! Где логика? Т_Т
Я запутался, кто кому что должен показать, а кто уже показал, и что хотят этим все добиться >.<
UFO just landed and posted this here
Есть русская компания. уже показали Медведеву Yota Фон
Показать и сразу пустят на конвеер копировать, а то, не дело то копировать после того как устроиство уже выпущено (прим iPhone 4)
От вас разит яблофилией.
Видимо, творческий голод у дизайнеров Samsung, поэтому и нужен им iPhone 5 и iPad 3.

Ну а если согласятся Apple, в чем я слабо уверен, совсем неудивительно будет, когда вдруг выйдет Samsung Galaxy S III с дизайном айфона, но с квадратненькой кнопкой управления и двумя сенсорными клавишами.
Они просто тоже не могут дождаться анонса iPhone 5.
«Реакция Купертино пока неизвестна, но, в принципе, ее несложно предугадать. И не хохот ли слышится из Купертино?»
deepapple.com/news/40235.html
Юристы Samsung и Медведев требуют показать им iPhone 5 и iPad 3
Доля истины в этих исках есть: глядя на внешний вид Galaxy S и iPhone 3, Galaxy S2 и iPhone 4 возникает ощущение, что творчество коллективное :)
да им давно пора акциями обменяться и иметь все стадо не спеша (если они этого еще не делают)
Сенсорофон как сенсорофон. Они, имхо, все одинаковые.
Юристы из Samsung просят это потому, что из-за таких больших промежутков между выпусками Galaxy S и iPhone 3, Galaxy S2 и iPhone 4 компания теряет большие деньги.
На хабре надоело видеть топики о корпоративных спорах и исках, за которыми мы должны наблюдать как на какое-то непонятное шоу.

Сотни корпораций подают иски друг на друга ежечасно, у них штаты юристов исчисляются десятками и сотнями. Иски там подают так же обыденно, как у нас отправляют кому-то сообщение по электронной почте, иски эти самое разное назначение имеют — это иски стратегические, тактические, технические, есть иски для пиара и рекламы, и т.д. и т.п.

Зачем тащить всё это на хабр, если всё равно мы не узнаем ни истинной подоплёки, ни то, о чем за кулисами договорились менеджеры корпораций? В конечном итоге единственная правдивая информация, которая до нас дойдет — это ценники на устройства в магазинах, а от увеличенного ажиотажа по какому-то поводу нам пользы никакой не будет.

В конце концов всем уже известно, что практически у всех крупных ИТ-корпораций есть правило: сначала сделать вещь невзирая на конкурентов и выпустить её в продажу, а затем — отражать иски, с которыми на тебя нападут. Даже с учетом всех издержек и компенсационных выплат по суду (которые может быть придется заплатить) вывод нового устройства на рынок первыми окупает все юридические проблемы с лихвой.
Может быть, и действительно «сотни корпораций подают иски друг на друга ежечасно», но на самом деле объектом внимания и предметом обсуждения становится не так много исков. Я постоянно слежу за новостями в англоязычном техническом сообществе и хочу, чтобы русскоязычные читатели Хабра тоже были в курсе громких событий.

Нам действительно неизвестна истинная подоплёка, но это не значит, что этот инфоповод нельзя обсудить. На самом деле, о не так уж малом количестве новостей мы не знаем истинную подоплёку.

В какой-то мере такие публикации ценны даже не сами по себе, а комментариями, обсуждением, дискуссией.
Celebrities life, news & gossip для айтишников :)
Скандалы, интриги, расследования!
качественный троллинг в исполнении самсунга. так держать!
Самсунг потролляет еще сильнее, если произойдет «случайная» утечка и фанбои эппла лишатся возможности узнать об этом первыми на сеансе Кашпировского очередном премьерном шоу «купи старье в новом корпусе и найди 10 отличий» Джобса.
Со стороны самсунга это не троллинг и не шоу с элементами буффонады. Это невероятно умный шаг. У них будет беспрецедентная возможность оценить силы противника перед боем и вывести на рынок конкурента продукции Apple, который будет в чем-то намного лучше противника благодаря этому иску. Браво.
Да не получится у Самсунга сделать девайс на много лучше, чем Apple. Руки не оттуда
руки у фанбоев Эппла не оттуда?
воистину.
не не позорьте конторку на которую молитесь, нашли б-гов.
Самсунг — молодцы.
далее чуть ниже.
Как же у криворуких инженеров Samsung получается делать процессоры для безупречной продукции Apple?
В тексте было сказано, что увидеть продукты смогут только сторонние юристы, и лишь для оценки схожести продуктов:
Samsung также пообещала соблюдать те же правила, что и Apple — только её юристы смогут увидеть продукты Apple, а не кто-нибудь из Samsung. (Или из нас, к сожалению.)
Насмешили. Юристы увидят и перескажут. Или они будут играть в горячо-холодно с инженерами? Типа, принесут инженеры первый вариант планшета, юристы говорят горячо. Пошли переделывать, принесли, юрист говорит тепло. Ну и так далее до «холодно». Так?
А кто мешает держать в штате человека с 2мя образованиями? одно юридическое второе техническое.
Это именно то, о чем я и говорю. Что бы избежать «похожести» аппаратов, инженерам придется иметь какую-то информацию о продукции конкурента.
Умности в этом шаге не наблюдается. Причины отсутсвия этой умности все до одной описаны в статье
Юмористы Samsung требуют показать им iPhone 5 и iPad 3
Тупизм. Нашли о чём спорить. Как планшет может выглядеть не как планшет?
Это равносильно тому, как BMW будет судиться с Lamborgini за то что у них то-же четыре колеса и руль есть.
Вы это вашей аватарке расскажите :)
Вообще это тонкий стёб со стороны Гнусмаса.
>>Юристы Samsung требуют показать им iPhone 5 и iPad 3
А сходить на собственные заводы и посмотреть? :)
UFO just landed and posted this here
Юристы корпорации БИК требуют показать карандаш 4.0 компании Кох и нур…
Кстати 10.1 видел у Водафона местного, врут на стикерах? Как проверить? Хоникомб там стоял.
Госспади, из-за квадратика со скругленными углами такой кипишь подняли. Считаю это прокол в американском патентном праве, слишком многое можно запатентовать

У нас правда другая крайность: придумай ты хоть межзвездный драйв, любой конкуррент может переставить пару болтиков, обозвать «полезной моделью» и выпускать невозбранно.
Показать следующую версию "… чтобы они могли подготовиться к следующему возможному судебному иску от Apple."

Представляю разговор с инженерами в Samsung: «Вот вам концепт следующей версии iphone, копируйте, и делайте так, чтобы они не смогли подавать на нас иск». Прикольно :)
Компании сильно напоминают детей в спальне детского сада:

— Покажи «письку»!
— Покажу если ты свою покажешь.
Самсунг свою письку уже показал, я яблоки ломаются. Вот Бяки!
​Подать иск, выиграть, и по соглашению «отжать» в исползование пару патентов у конкурента. Apple у Samsung, Samsung у Apple и т.д… для них это уже стало частью нормы. Так что, как по мне, ничего удивительного. Все компании этим занимаются, оставаясь добрыми партнерами.
Вспомнил как несколько лет назад Adobe отсудила у Macromedia кругленькую сумму за копирование верхней панельки инструментов. А затем благополучно купила её.

где можно заплюсить карму Самсунга?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings