Pull to refresh

В Firefox 6 интегрируют расширение Workspace для предпросмотра скриптов

Reading time 1 min
Views 716
После четвёртой версии Firefox перешёл на новый ускоренный цикл релизов, так что новые версии браузера теперь будут выходить гораздо быстрее, чем раньше. Пятый Firefox уже дошёл до стадии беты, а в мае появилась альфа-версия Firefox 6 на движке Gecko 6.0. Финальный релиз ожидается в III кв. 2011 года, уже составлен предварительный список нововведений, которые важны для веб-разработчиков.



Интересным в Firefox 6 будет новая функция Scratchpad для удобного тестирования фрагментов Javascript прямо в браузере (расширение Workspace).

Достаточно будет в браузере нажать F4 — и открывается встроенный редактор.



Туда можно вставить готовый скрипт или поэкспериментировать самому. Затем нажимаете Ctrl-E — и скрипт запускается в отдельной вкладке. Должно быть очень удобно, особенно для изучения Javascript.

Кроме того, в Firefox 6 появится новая веб-консоль и добавится меню Web Developer для доступа к этим инструментам (как видно на первом скриншоте).

В шестой версии браузера ожидается обеспечить поддержку протокола WebSockets до версии 07, реализовать поддержку новых функций CSS, DOM и др. Список постоянно пополняется на этой странице.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 5
Comments Comments 5

Articles