Pull to refresh

Comments 47

Это конечно хорошо, если живешь в Москве. Потом еще неделю-две посылка будет идти в регионы. При том что до столицы она добирается за пару-тройку дней.
Согласен.
Завтра пойдет 3-й месяц.

image
Вот номер трекинга RT087272716HK
Большая вероятность что ваша посылка пролежала месяц в вашем отделении и уехала обратно либо была отправлена на хранение.
ХЗ почему, но очень часто конечные ОПС не ставят статус «прибыло в место вручения», по этому я все советую идти на почту на след день как появится статус «сортировка» или «покинуло сортивочный центр», хотя частенько и эти статусы тоже никто не ставит :))
Хожу на почту с утра каждую субботу. Не приходила посылка и все тут :(
1. звоните в ваш межрайонный почтамт (ваш − Петроградский МРП (197198 Спб, Введенская ул., 10-а) Приемная — тел. (812)232-95-23 )
2. спрашиваете телефон «бюро жалоб» ну или просите что бы переключили
3. в бюро жалоб вежливо спрашиваете «а чё так долго?» и просите помочь.

вам либо помогают и находят вашу посылку (сам так сегодня нашел одну нашу посылку) либо действуете по схеме описанной здесь www.spbpost.ru/index.php?page_id=272
ну что, дошла наконец? как это случилось? :)
Пришла на следующий день после звонка :)
У меня был случай, что посылка пришла, но уведомление унесли на другой адрес. Если бы сам не сходил на почту пропали бы мои наушники.
Не согласен с вами. Я был в ШОКЕ когда посылки стали приходить мне в Хакасию за 3 дня. Причем эта практика вошла в последние 1-2 месяца.
Отрицательные отзывы, просто, о плохом качестве обслуживания. А положительные должны быть о чем? О том, что они работают, как должны? :)

И да, верно говорят выше. Проблема, обычно, уже в пересылке по нашей стране. Из лучших вариантов: идет посылка из америки, где-то дня за 3 доходит до нашей таможни, и еще около недели идет из Москвы до Ярославля (300 км). И хорошо, когда у тебя есть tracking number, и можно отследить посылку, и знать, когда уже идти забирать, так как уведомление к тебе придет еще дня через 2-3.
3 дня из Москвы в Ульяновскую обл, причем в районное отделение (почти что глушь). Был приятно удивлен конечно, видимо такое редко бывает :)
Она зачастую около недели идёт и по Москве.
Неделю по Москве — это еще хорошо! :) Москва большая и неделя ничего так.
У меня по Волгограду бандероль шла месяц! А Волгоград в 10 раз меньше Москвы.
+ неделю в из Москвы в Челябинск.
+ неделю из Че в Магнитогорск
+ два дня местная почта.

А про то что в Москву долго идет я ничего не слышал, а вот эти бесконечные сортировки в других городах это да.
Автор думает, что за МКАДом жизни нет?
не Редко до мАсквы посылка за 2-3 дня доезжает, а дальше начинаются таможни пункты МО и наша действительность.
Забронированные билеты на поезд, от ЖД Германии (DB Bahn), легли мне в почтовый ящик спустя 8 дней с момента бронирования на сайте. Печален тот факт, что мне, видимо, как гражданину России, заблокирована возможность приобретения e-ticket, ведь пришёл листик формата А4, который с тем-же успехом распечатывается на цветном принтере.
чего-то Вы не так делаете — в конце октября был в командировке в дейчленде — за пару дней до вылета купил 4 е-билета на разные классы поездов внутри германии (и ICE и более простые экспрессы). распечатал дома даже не цветные а просто бумажки — проканало, в качестве ID Card давал карточку контроллеру, который проверял — он ее в свой сканер и мол все, пассиб.
карточку в смысле банковскую, которой оплачивал етикеты.
До Москвы у меня примерно так по всем трекам в хорошие дни. В вот путь из Москвы в Самару иногда более 2 недель занимает :(
Ну моя вот посылочка из тех же штатов в ту же Москву идет уже 11 дней и пока без новостей. Продавец отмолчался по поводу трекинга так что только ждать…

Вообще если бы посылки из штатов и китая ходили стабильно хотя бы за 2 недели я был бы счастлив и заказывал бы явно больше
Вот вы все пишете про регионы. Но по моему опыту проблема обыно не в этом. Я заказывал много раз и посылка действительно до москвы прилетала за 3-4 дня. А получал ее за 3-4 недели, а было и 3 месяца. И это не по России, а по Москве. Самое долгое это таможня и сортировка.
Так что неделя до Москвы — это тоже достижение и не маленькое.
С 24 марта жду книгу из Великобритании. В конце апреля связался с администрацией и вежливо сообщил, мол, нет книжки. На что магазин 1 мая ответил (!) извинениями, — вероятно проблемы с почтой — и выслал мне ещё одну книгу, что подтвердил сканом квитанции об отправке и скрином из delivery status service. Книга передана российской таможне.
Книги до сих пор нет. А просить выслать ещё одну только потому, что в России кто-то херово выполняет свои обязанности, мне просто стыдно.
Челябинск. Предрекая вопросы — магазин добросовестен. Я с ним работаю уже больше двух лет.
И в определенный момент посылка «похудела» на 1700гр)
Хотя, возможно, косяк трекинга, но все же)
Это всегда так. После таможни 0 кг.
Кстати, интересно, почему…
Ее не перевзвешивают, или во «внутренних» документах вес не учитывается?
Ну да. На таможне ведь могут вскрывать посылку и они предполагают, что она после этого может «усохнуть». По идее, это может часть упаковки быть порвана и выброшена, сургуч покрошиться. но не на ощутимый вес…
Сургуча накрошить на 1.7 кг — это сильно :)
я ипад заказывал с амазона с сша, боялся что гречку положат. обошлось.
Гречка то нынче дорогая ;)
Если бы положили гречку, то вышло бы 500$ за кг ))
20-го мая моя посылка была отправлена из Великобритании королевской почтой (3-5 рабочих дней). Судя по трекингу королевской почты была передан в РФ уже 22 мая (да, в воскресенье).

Трекинг в почте России появился только 31-го мая.

Что происходило с этой посылкой 9 дней не совсем ясно.
Закупался тут под квадрокоптер…
Основной блок деталей был заказан 13 мая. Получен — 31-го. Гонконг-Москва.
18-го — отправили
20 — вылетело из Гонконга
25 — импорт
26 — передано таможне и растаможено.
31 — вручение…
С 26 по 31 — тишина в треке полная. Но по Москве он явно ехал больше, чем летел из Гонконга!

В тот-же день — были заказаны акки и зарядка для них. В том-же магазине и т.д.
Полёт — из Сингапура. Почему-то почтой Швейцарии…
18-го — отправлено
19 — улетело
24 — прибыло в Швейцарию
24-го же и выслали уже до Москвы… И тишиня…

Заказал так-же датчики через Е-бай…
24 — выслал продавец
25 — почта Латвии выпнула из Риги в Москву
1-го июня — появилось в треке как «Импорт»…
Ждёмс…
Скорость прохождения посылки очень сильно зависит от ее типа. По моему опыту очень долго проходит сложная электроника (даже в экспресс отправлениях) и очень быстро проходит что-то очень простое (наушники, очищающий гель из соседнего топика, чехлы, книги).

И все, кто пишут про регионы не совсем правы. Очень долго посылка проводит в самолете, как видно по данному треку, посылка летела около четырех дней, что означает что она побывала где-то в районе луны за время своего путешествия. Т.е. таможня и сортировка являются основным узким местом. Вот статистика: gdeposylka.ru/stat/us/ru?sm=IMPORT_CUSTOM&vm=a
До Москвы обычно все заказы мои доходят в течении недели-полторы, а вот потоооом…
Убийца айпад 2 в одноименной коробке.
Посылка была вскрыта перед вручением? если нет, то причем тут почта России?
Ну судя по всему упаковка вскрыта была на почте, поэтому их можно «вздрючить» по полной. Хотя и сложно.
По ссылке «вставило»:
У меня почта России каким-то тайным образом вскрыло незаметно коробку, достало шоколадку, открыло её и съело ровно одну дольку!
у меня другая беда — две посылки не хотят уходить из США, с китая посылка шла неделю
да вы что, мне посылка в Курган из Екатеринбурга (450 км), шла месяц!!!
в прямом смысле слова «шла»
если бы она «шла», она бы быстрее «дошла», я так считаю))
Заказал роутер из США до нового года, все еще идет.
Между США и нами океан, я думаю что он утонул :(
Sign up to leave a comment.

Articles