Pull to refresh

Компания OCZ представила два новых производительных накопителя на Computex 2011

Reading time1 min
Views825


На Computex 2011 уже представлено много чего хорошего (гораздо больше, чем это освещено прессой, как обычной, так и Интернет-СМИ). Каждый день появляется все новая информация, так сказать «сводки с фронтов». Одна из таких сводок касается двух новых моделей накопителей, выпущенных компанией OCZ. Накопители получили название RevoDrive 3 X2 and RevoDrive Hybrid. Обе модели, к слову, основаны на PCI-Express x4 и контроллерах SandForce SF-2200.

Что касается первого продукта, RevoDrive 3 X2, то он доступен в двух вариациях, разница между которыми — лишь в объеме памяти: 240 или 960 ГБ. Стоимость модели с 240 ГБ составляет 699 долларов США. Стоимость старшей модели с объемом памяти в 960 ГБ пока не объявлена. По сравнению с RevoDrive X2, у RevoDrive 3 X2 добавлена поддержка TRIM и практически удвоена производительность.

Команда OCZ провела демонстрацию, в ходе которой были показаны весьма значительные результаты: 1,5GBps — скорость чтения, и 1,2GBps — скорость записи. В общем-то, очень и очень неплохо.



Что касается второго продукта, представленного OCZ, RevoDrive Hybrid, то это действительно гибридный накопитель, который представляет собой систему из жесткого диска объемом в 500 ГБ и SSD с объемом в 60 ГБ. В данной системе SSD служит кэширующим устройством, благодаря чему быстродействие системы значительно увеличено — примерно в 20 раз по отношению к обычному жесткому диску. Стоимость этого устройства составляет 350 долларов США.

Оба продукта должны появиться на рынке в июле этого года.

Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments24

Articles