Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Evernote преодолел отметку в 10 миллионов пользователей

Reading time2 min
Views3.8K
Знаете, что мне нравится? Когда добавляется новый разряд к какому-нибудь числу. 100 000 миль, $1 000 000, 10:00. Так и слышишь щелчок, с которым слева появляется новая цифра 1, а все остальные сбрасываются в ноль. Потрясающие ощущения… Мы только что услышали такой щелчок в Evernote: в сервисе зарегистрировалось 10 000 000 пользователей!

Вот кое-какая статистика, которая показывает, как мы продвинулись за последние пять месяцев:



Интересно, что большинство пользователей использует Evernote на нескольких платформах. 75% пользователей работают с двумя и большим количеством платформ, а есть пользователи, которые используют до десяти платформ в работе с сервисом. Это удобно, поскольку у Evernote есть как веб-интерфейс, так и программные клиенты для Mac, Windows, iPhone, iPad, Android, BlackBerry, Windows Mobile и HP WebOS. Кроме того, клиенты для ряда других платформ находятся в разработке.



Десять миллионов казались немыслимым числом, когда мы готовились запустить сервис в режиме открытого бета-тестирования менее трех лет назад. Ну, то есть, это не было немыслимым в буквальном смысле: мы обозначали этот этап в бизнес-плане, презентациях для инвесторов и т. д. Да, мы говорили людям, что получим 10 000 000 пользователей за три года, у нас были красивые графики с прогнозами. Но реальность оказалась гораздо более впечатляющей, чем прогнозы.

Так что, конечно, я действительно взволнован взятой высотой и хочу поблагодарить всех, кто имел к этому отношение. Большое спасибо нашим партнерам и инвесторам за доверие, которое вы оказывали нам на протяжении этих лет. Огромное спасибо нашим сотрудникам — лучшей команде, частью которой я когда-либо был. Вы сделали продукт, которым пользуется 10 000 000 человек. Как вам ощущения? И самое главное, я очень благодарен всем нашим пользователям, всем, кто попробовал Evernote, и всем, кто остался с ним. Мы будем продолжать работать каждый день, чтобы Evernote смог превзойти ваши ожидания.

Около четырех месяцев назад мы объявили внутри компании, что если достигнем значения в 10 миллионов пользователей до 24 июня — третьего дня рождения для нашего сервиса, то каждый сотрудник Evernote получит новенький iPad 2. И вот сегодня утром это множество iPad’ов было распаковано у нас в офисе.

У нас также есть некоторые идеи о том, как отметить этот праздник с нашими пользователями. Следите за нашими новостями, и мы расскажем все подробности.

С нетерпением жду 100 000 000.

Фил Либин,
генеральный директор Evernote
Tags:
Hubs:
+14
Comments12

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США