Pull to refresh

Comments 5

В который раз настроение ухудшается от того, что некоторое время активно пользовался соц. сетями. Так неприятно, когда о каждом можно узнать так много информации.
А кто-нибудь пытался выяснять законно ли? Неправильный теггинг, повлекший ущерб репутации, уголовно наказуем?
Почему неприятно? Кому-то приятно. Некоторые всю жизнь так живут, открыто и ничего не скрывая. Вообще-то люди только относительно недавно стали жить отдельно друг от друга, а раньше жили большими стаями (потом деревнями), где всё было на виду. Правда, в стае (деревне) все повязаны кровными узами, а в социальной сети действуют другие связи.
Давайте проясним ситуацию — пока система распознает на картинках где лицо и предлагает автору фото САМОМУ осуществить теггинг.

Но с другой стороны, зная Facebook, можно предположить, что они будут всячески подстрекать пользователей ставить эти теги.

Это не значит, что если друг вас сфотографировал в забавной позе с неудачного ракурса, вы будете немедленно идентифицированы и станете знаменитым. Но согласитесь, что шансы повышаются.
>>Если друг вас сфотографировал в забавной позе с неудачного ракурса.

Это нарушение законодательства. Человек должен дать разрешение на съемку и публикацию фотографий, если он является объектом съёмки, а не просто случайно попал на край кадра.
Sign up to leave a comment.

Articles