Pull to refresh

BrowserDeps — разные браузеры для разных соединений

Reading time2 min
Views2.3K
Добрый вечер! Так вышло, что я использую Opera Mini для сёрфинга через мобильный интернет и Firefox или Opera Mobile для Wi-Fi. Объясню это тем, что Opera Mini благодаря сжатию трафика, в том числе и картинок, довольно шустро работает через медленные соединения. А если учесть, что в Питере 3G ловится далеко не везде и совсем не так хорошо, как хотелось бы, то медленным мобильным интернетом приходится пользоваться везде, где нет хотспотов. А вот уж если посчастливилось присосаться к хотспоту, то Opera Mini уже не так хороша — через прокси трафик идет дольше, чем напрямую, да и JavaScript работает не полностью. Вот тут то навстречу и идут другие браузеры.

Раньше мне приходилось после каждого нажатия на какую-нибудь ссылку в ридере или твиттере выбирать браузер, в котором эта ссылка откроется, а сейчас я в этом уже не нуждаюсь. А все потому, что у меня нашлось немного свободного времени и огромнейшее желание больше не выбирать этот чёртов браузер.

За несколько вечеров чтения документации (первый раз под андроид пишу) родилась первая версия, которой уже вполне можно пользоваться. Назвал первым прилетевшим в голову словосочитанием — BrowserDeps, от слов Browser и Dependency. Быстренько состряпал иконку, разобрался с git (появился повод для этого) и… Вот уже можно и скачать. Надеюсь, кому-то кроме меня, она тоже понадобится :)

                кликабельно
qrcode
Принцип работы довольно прост. Приложение регистрируется в системе как браузер, вы выбираете его в качестве браузера по умолчанию. И в следующий раз, когда вы будете тыкать на ссылку, приложение будет запускаться, проверять соединение и запускать нужный браузер.

         Исходники на github

UPD: добавил апдейт-чекер и ещё немного по мелочи. Здесь будут выкладываться новые версии. Хэштег в твиттере — #BrowserDeps
Tags:
Hubs:
+42
Comments22

Articles

Change theme settings