Pull to refresh

Comments 22

Очевидно, что на запуск BrowserDeps требуется некоторое время, затем ещё некоторое время на запуск браузера. На сколько дольше открывается ссылка с помощью вашего приложения, нежели напрямую с помощью браузера?
И существует ли возможность выбора языка приложения?
Переход осуществляется почти мгновенно, заметна только анимация между активити — сначала появляется черная активити приложения и сразу же за ним активити браузера. Анимацию, думаю, можно как-нибудь отключить, буду над этим думать. Но в любом случае выбирать вручную нужный браузер будет дольше.

Язык приложения зависит от языка системы. Если системный язык русский, то в приложении тоже русский, а если любой другой, то английский.
Анимация перехода (как В, так и ИЗ) легко заменяется на любую свою (в т.ч. моментальную) с помощью метода overridePendingTransition
А объясните мне, ведь в Opera Mobile теперь есть режим Turbo. Разве это не та самая фича с сжатием трафика? Если да, то чем сейчас принципиально для пользователя отличается Opera Mini от Opera Mobile?
Упс, а ведь точно, турбо есть, и картинки сжимает. Выбрать степень сжатия, правда, нельзя.
Но все равно приложение будет полезно пользователям других браузеров.
У Opera mobile, все равно размер трафика выходит больше, чем у mini
Зато веб полноценный, а не тот остаток пожатый, как в Мини.
Turbo сжимает трафик, но не так, как Opera Mini. Разница в сжатии примерно раза в два, потому что Mini использует двоичный obml, а Mobile — html. По крайней мере, так было некоторое время назад.
Opera Mobile напрямую коннектится к серверу, получает HTML и отображает его, а картинки в Turbo режиме получает сжатыми, через сервера Opera, как десктопная версия.
Opera Mini же сразу коннектится к серверу Opera, тот получает страницу, выполняет нужный js-код, вырезая лишний, применяет другие оптимизации для отображения страницы на экране мобильного, запаковывает всё в специальный формат obml и отсылает браузеру.
Тем, что в Mobile полноценный Javascript с настоящим движком Oper'ы.
Может немного не в тему, но есть же прокси которые сжимают трафик, нет решений которые бы это прикрутили?
Большое спасибо! Как раз этой программы мне не хватало.
Вопрос почти в тему: а можно сделать так, чтобы в зависимости от соединения менялись настройки стандартнoго браузера? Например, когда включен WiFi, картинки в браузере включены, а когда используется GPRS, картинки отключены?
В Dolphin Browser Mini и Miren в настройках можно включить «Загружать изображения только по Wi-Fi».
Спасибо =)
А почему приложения нету в Андроид Маркете?
К сожалению, я не обладаю аккаунтом разработчика.
Как автоматически обновлять приложение? Создайте что ли в твиттере аккаунт, я подпишусь и буду следить за новыми версиями.
На Nexus S — не работает. Настроил «Браузер» на wi-fi соединение, 3G и прочие на Opera. При использовании GPRS\EDGE всё равно заходит через «Браузер», т.е. встроенный в андройд. Когда ждать исправления?
Полезная программа. У меня стоит опера мини (800 Кб) и стандартный браузер. Между ними и переключаюсь. Для Оперы мобайл нет 12 Мб места.

Расскажите, какие знания у вас уже были перед написанием данного приложения? Удивительно быстро освоились))
Знаний, в общем-то, никаких и нет. Один раз только прочитал книгу из разряда «C# для дятлов», где было немного рассказано про основы ООП, да и всё. Ну и до этого любил на чужой код поглазеть, где-то что-то подправить. А вот чтобы самому написать — дело ещё не доходило :)
А почему приложение всё ещё не в Google Play? Классное же!
Спасибо :) Я бы рад в гугл плей добавить, да лишних денег нет. К тому же, там уже есть приложения со схожим функционалом.
Sign up to leave a comment.

Articles