Pull to refresh

E3 2007: первые отчёты

Reading time2 min
Views766
С 10 по 13 июля 2007 года проходит ежегодная игровая конференция E3, на которой уже провели свои конференции такие гранды индустрии, как Microsoft, Nintendo и Sony. Появляются первые статьи и записи в блогах.

Microsoft анонсировала возможность загрузки фильмов Диснея на Xbox 360 через Video Marketplace. Происходит это так же как и загрузка игр через Live Arcade. Было показано видео из Call of Duty 4 и Halo 3. Была анонсирована версия XBox 360, стилизова

Nintendo продемонстрировала новый гаджет для Wii — Wii Fit. Это устройство, напоминающее напольные весы, позволит более комфортно чувствовать себя в играх, где требуется уворачиваться от чего-либо, ну и конечно поможет Nintendo выйти в сегмент домохозяек, обожающих шейпинг. Теперь заниматься зарядкой станет гораздо веселее :)

Sony пообещала показать много новых игр и прочих интересных вещей в финальный день выставки, а пока анонсировала обновлённую PlayStation 3 (80 Гб) с MotorStorm в комплекте за $600, продемонстрировала более тонкую и компактную PlayStation Portable с вариантами цветов Piano Black, Icicle White и в специальном Star Wars Battlefront White варианте. В 2008 году ожидаются релизы нового Metal Gear Solid, Gran Turismo 5 Prologue и Gran Turismo 5.

За рубежом с материалами можно ознакомиться на промо-сайтах крупных участников конференции — Sony, Microsoft и Nintendo. И, конечно, YouTube пестрит свежим видео. Заодно активистами периодически обновляется соответствующая страница Википедии, где уже зафиксированы интересные данные.

Русскоязычные отчёты наиболее оперативно публикует ConsolenewZMicrosoft, Sony, Nintendo. Они же обещают вот-вот выложить полную видеоверсию конференции, переведённую на русский язык не субтитрами, а полноценным устным переводом.

Electronic Entertainment Expo или E3 — крупнейшая в мире ежегодная выставка-шоу индустрии компьютерных и видеоигр. Проводится с 1995 года ассоциацией Entertainment Software Association и проходит ежегодно в мае в выставочном центре Лос-Анджелеса. В 2006 году огромное шоу, посещаемое десятками тысяч людей в закрытую конференцию для избранных представителей прессы.
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments22

Articles