Pull to refresh

Выходные не на даче

Reading time2 min
Views494
В такие теплые июньские деньги меня не первый год уже посещает следующее озарение. При всей пышности расцветания природы и небывалой романтике подмосковных просторов, у меня появляется стойкое ощущение: не хочу на дачу. Объясню почему. Во-первых, учитывая, что на даче многие проводят новогодний запой, 23 и 8 марта, дни рождений, десантника, оппозиционера и гей-модельера, да плюс майские праздники…
Во-вторых, простите за банальную бытовщину, но это еженедельное пятничное и воскресное стояние автолюбителей под радио Шансон — как-то не для меня.
В то же время, пока все уехали, в Москве вдруг появляется чем дышать… Плюс можно свободно везде ездить. Это определенно какая-то неведомая традиционным дачникам Москва. Поэтому я решил сделать небольшую подборку отличных мест из категории «Выходные не на даче» (и в конце маленький пиар). Итак — начнем:

Сад Эрмитаж
image
Скамеечки, тропинки, крылечки, цветочки – весь романтический антураж эпохи Возрождения к вашим услугам. Чудесное место для фотосессий в стиле «(не) правильные девочки» или «мы давно любим друг друга».

Воробьевы горы
image
Байкеры и стритрейсеры собираются здесь на выходных, чтобы предаться созерцанию благостного вида Москвы.

Палеонтологический музей
image
Ночью экспонаты оживают, до соседних зданий доносятся странные звуки и скрежет. Приходите сюда днем, пока они делают вид, что ненастоящие.

Музей Дарвина
image
Среди костей, шкур и первобытных орудий труда надежно спрятана тайна происхождения человечества.

ВВЦ
image
Кое-где до сих пор продается газировка из автоматов. Здесь можно сделать забег на роликах или «джамперах», а вечером освежиться под поливальными машинами.

Царицино
image
Между клумбочками, танцующими фонтанами, гарцующими лебедями и полицейскими на гольф-карах можно разглядеть несколько достопримечательностей: царицинский маньяк, овраг временных аномалий и гномы, которые прячутся в гротах.

Бункер Сталина
image
Почувствовать прохладу каменного подземелья в жаркий летний день вам поможет мороз по коже от воспоминаний от коммунистических репрессий, железного занавеса и «даёшь пятилетку за три года»

Планетарий
image
Посмотрите, как Венера находится в трине к Хирону.

Смотровая на Останкинской башне
image
Преодолей свой страх и узость восприятия.

СоюзМультфильм
image
Винни, Винни, куда мы идём? – Свинью резать. – Нетленная классика советской мультипликации.

Роял-Бар
image
Морской пресноводный пляж. В Москве. В Строгино.

Экскурсия в Москва Сити
image
На вырученные от экскурсии деньги «Москву Сити» все-таки надеются достроить.

А теперь пиар. Кто решит проводить выходные не на даче, следует помнить, что Москва — город немаленький, так что передвигаться лучше на машине. Тем более в субботу и воскресенье, когда дачники и прочие отдыхающие освобождают город. Розыгрыш машины на месяц проходит здесь — vkontakte.ru/club16200567
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑7 and ↓27-20
Comments6

Articles