Pull to refresh

Взломаны сервера сервиса SEGA Pass

Reading time2 min
Views989


Кажется, взлом серверов различных компаний стал уже доброй традицией среди определенных категорий граждан. В этом году, как никогда, проявляется активность хакеров разного рода (ну, или киберпреступников, если вы не считаете возможным употребление термина «хакер» в данном контексте). То ли аномальная активность нашего светила тому виной, то ли просто совпадение, но взламывают в этом году все и вся. Честно говоря, если бы было взломано что-то другое, а не сервера горячо любимой мною ранее компании Sega, прошел бы мимо этой новости. Но это же SEGA! Интересно, что LulzSec на сей раз ни при чем. Но давайте посмотрим, что там случилось.

Итак, в четверг система SEGA Pass ушла в оффлайн. Ее отключили специалисты компании, которые обнаружили факт взлома, на сей раз никакого DDoS-а. Неизвестная группа хакеров (или же не группа, пока неизвестно), получили доступ к базе данных пользователей. Каков объем полученной злоумышленниками базы данных, тоже пока неизвестно, но известно, что хакерам удалось получить e-mail пользователей, даты рождения и пароли (в зашифрованном виде).

Обнаружив факт взлома, Sega тут же отреагировала, отключив систему, и попросив пользователей срочно сменить пароли доступа к другим сервисам Sega.

Пока что никто не взял на себя ответственность за происшедшее, а LulzSec на сей раз даже встали на защиту SEGA, сообщив в Твиттере о том, что группа желает помочь компании ликвидировать атаку. Желание помочь основывается на том факте, что LulzSec нравится Dreamcast, и группа считает, что злоумышленники должны быть наказаны. Курьезное, конечно, заявление.

SEGA также сообщает, что надеется в скором времени ввести систему в строй, как только будут решены проблемы с безопасностью. Сколько времени займет восстановление сервисов, пока неизвестно.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+39
Comments30

Articles

Change theme settings