Pull to refresh

Comments 18

Зачем, хм, вы на хабре?
все это хорошо, вот только мне до сих пор непонятно, зачем вообще нужны TV? шаблоны, чанки, сниппеты, это все ясно. но вот где использовать TV? тем более что кастомные TV как то очень заумно создаются
нужны ради универсализации. собственно, благодаря им можно гибко менять структуру контента без особых беспокойств. использование ограничено только вашей фантазией.
tv удобны, когда их не сильно много. делал я как-то каталог на модиксе, с tv все тормозило безбожно (учитывая количество элементов в дереве). Пришлось просто написать свой компонент, со своей таблицей и логикой, что в итоге оказалось правильно, так как и работать стало проще и скорость выросла.
Для интернет магазинов вообще отдельная история, MODx целесообразно использовать, когда количество позиций относительно невелико. А в совокупности с такими стандартными сниппетами как Ditto например, производительность падает еще больше. За такую гибкую шаблонизацию приходится дорого платить
Для магазина вроде как развивается компонент VisionCart. В нем как раз подход независимого каталога используется, насколько я понял. Подробно его еще не изучал.
Самый простой пример — у вас есть шаблон для вывода какой-нибудь позиции, элемента портфолио, товара, услуги и тд. разница только в картинке, описании, ссылке. вот вы и создаете 3 tv разного типа, назначаете их шаблону и дальше при заполнении данных указываете значения в tv.
по-моему, tv это некий упрощенный аналог свойств инфоблока в битриксе.
Начал за здравие, а кончил за упокой.
В начале хорошее и понятное описание, а дальше какие-то краткие вырезки без нормальных примеров.
По моему ваши комментарии в коде с примером многострочности, очень усложняют чтения примера.
В примерах для Evolution надо поменять [[*field*]] на [*field*].
Спасибо, поменял.
Конец статьи скомкан, а там очень полезно и доступно. Спасибо.
Спасибо. Не знал про фильтры в TV-параметрах. Для меня очень полезный материал.
По-крайней мере в evo версии точно
Да, в базе. Только что в этом плохого? Учитывая, что кеширование они таки допилили до вменяемого уровня.
«Ресурс представляет собой страницы в MODx. Существуют различные типы ресурсов, такие как документы, ссылки, сами файлы, и т.д.»
Непонятно, всё-таки «страницы» или «существуют различные типы ресурсов»
Спасибо, поправил.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings