Pull to refresh

Мой друг — Баба Яга

Reading time1 min
Views443
Мой друг — Баба Яга

Родилась идея оригинальной подачи интересов пользователей в социальных сетях. Идея релевантна в первую очередь для сетей, где основным activity является редактирование и дооснащение собственного профайла, с целью повышения «обнаруживаемости» обладателями сходных вкусов и пристрастий («майспэйс» и подобные).

Известно, что достаточно широкий интерес (например — «рэп») зачастую сужается до интереса сфокусированного на определённом исполнителе (или определённом количестве исполнителей). При наличии у исполнителя собственного профайла, он будет незамедлительно «добавлен» поклонниками. Но что делать, если у исполнителя нет профайла (в случае с рэпом — дополнительной проблемой может быть ещё и безграмотность)?



На помощь прийдёт создание библиотеки персон из разных областей популярной (и не очень) культуры. С возможностью добавлять их «в друзья», разбивать на категории, осуществлять кросс-поиск единолюбцев.

Эскиз-схема:
friends

В дополнение к персонам из реального мира можно мобилизовать и персонажей из книг, фильмов, компьютерных игр. Оснавная фишка в том, что красуясь в списке «друзей» пользователя, они представляют собой более сильный и персонифицированный образ, чем просто «интерес» (в том же живом журнале я могу объявить Бабу Ягу своим интересом, а вот добавить её в друзья — к сожалению нет).

P.S.: Идею легко дополнить созданием списка «врагов» (если это прозвучит слишком жёстко, можно их обозначить «не друзьями»), в итоге получим возможность составления рейтингов «любимцев» и «аутсайдеров».

P.P.S.: А ещё несуществующим (в рамках данной соцсети) персонажам можно было бы генерировать профайлы, с краткой информацией, редактируемой по принципу «вики».
Tags:
Hubs:
+5
Comments10

Articles