Pull to refresh

Comments 26

Видео инструкция — это безусловно классно, но было бы еще лучше если бы ее описание присутствовало в виде текста, как дополнение.
Определенно не хватает синей изоленты!
Определенно производители давно должны уже были начать выпуск сменных корпусов к своим телефонам со встроенными солнечными батареями.
>пару трёхвольтовых солнечных панелек [...] которые продаются по пять долларов.
Оно, конечно, здорово, что хенд-мейд, но на дилэкстриме за те же 10 баксов продаются готовые солнечные зарядки для мобильных телефонов.
А есть опыт покупки на этом сайте? Я как-то по-привычке на ebay хожу, там такая штука тоже есть.
Вообще, конечно, девайс должен быть раскладным – панели хрупкие, а площадь играет некоторую роль…
C dealextreme.com проблем не было, заказывал там раза 4. Говорят что они высылают замену, если что не так, но я с этим не сталкивался.
C DX-ом проблем не бывает. Вероятно один из лучших и известнейших инет-магазинов.

PS: покупаю уже много лет в DX, меняли и высылали замены в случаях повреждений при доставке или браке. Опыт свой и многих знакомых.
Подтверждаю. Покупал уже много раз. Проблема только одна: идет долго. :( Но это уже вопрос скорее к нашей почте, так как судя по треку большая часть времени уходит на доставку и растоможку уже у нас. В итоге выходит, что идет где-то месяц, может чуть больше. По крайней мере в Питер. ;)
я в Тайланде покупал с аккамулятором, так внутри какая-то несерьёзная плюшка вместо заявленного 1700 mА…
а возможно сделать, чтобы кабель был всегда припаян к телефону (аккуратнее конечно внутри) и чтобы не отключать фотоэлементы, когда заряжаешь телефон от розетки?
По себе знаю — в горах незаменимая вещь была бы:) Все обзавидовались бы)))
Просто руки из ( | ) растут
Можно было аккуратно и симпатично сделать
Хорошо, если напряжение не превысит допустимое для входа телефона. Кто знает, бывают ли телефоны с порогом входа меньше 6 В? Ещё минус, что заряд будет не в режиме быстрой зарядки (импульсами). Лучше взять готовую микросхему, которая делает эти импульсы, следит за пределами напряжения на входе — тогда зарядка пойдёт быстрее, за час-два, а не за 16 часов.

(За 10$ говорят, есть? Возможно, собранные по этой простейшей схеме, без режима быстрой зарядки. Ничего не могу утверждать, проверять надо на месте.)
Не изучал вопрос детально, есть сомнения, что тока солнечных батарей будет достаточно для зарядки или использования телефона.
UFO just landed and posted this here
USB дает 5 воль, любой телефон с зардкой от USB имеет порог меньше)
насчет зарядки импульсами, тоже не понял что вы имеете ввиду: в сетевом адапторе лишь трансформатор.
Микросхема, следящая за пределами напряжения на входе и батарее уже в телефоне есть.
Любые импульсы она срежет и сделает то напряжение, что нужно для батареи.

Вопрос лишь в том какой ток даст солнечная батарея — от этого и будет зависеть время зарядки. Нельзя 1000мач батарею зарядить 100ма током за 2 часа, увы.
Хорошо, если напряжение не превысит допустимое для входа телефона.
убил так старый телефон, подав с солнечной панельки питание… оказалось, больше 7 В выдавала…
Это замечательно, но… 90% времени телефон лежит в кармане штанов, а там источника солнечного света нету. На столе телефон лежит опять же, на спине, солнечными батареями книзу. А во время разговора они закрываются держащей рукой. Или я не прав?
ну так положи его на столе экраном вниз =)
Тогда уж я его лучше в розетку включу :)
И сколько же интересно выдают мощности эти солнечные батареи :) Боюсь, этого не хватит то и питать телефон в режиме ожидания + без стабилизатора напряжение просаживается сильно. Хотя хотелось бы получить инфу с видео по питанию.
минус ещё в том, что на солнце лежать телефону не очень рекомендуется
Солнечная панель у фонаря на видео гуд-покупал в ашане за 100р 1шт посмотреть там какие то огрызки а не батарея=( По поводу спалить телефон-а в чем проблема то. 1 стабилизатор на 7805 и спалит телефон шансов просто НЕТ.
Sign up to leave a comment.

Articles