Pull to refresh

В Англии арестовали 19-летнего подозреваемого по делу LulzSec

Reading time1 min
Views609


В смысле, мало кто верит не в то, что кого-то арестовали, а в то, что 19-летний парень, который попал в руки полиции, действительно является «мозговым центром» группы LulzSec. А вот Скотланд-Ярд и ФБР, совместными силами которых был произведен арест, в этом уверены.

Напомню, что эти «любители лулзов» сделали много чего, став, наверное, даже более популярными, чем Anonymous, которых группа называет братьями. Как бы там ни было, а лулзы у ребят весьма серьезны — взлом серверов крупных и мелких компаний требует серьезных знаний и умений. Шутники взломали сервера Sony (кто только не обижал несчастных), сервера EVE Online и Minecraft, плюс еще Nintendo, ЦРУ и Сената США.

Теперь представители Скотланд-Ярда отчитались об аресте 19-летнего подозреваемого в организации этих атак молодого человека. По каким-то причинам представители власти считают, что именно он является мозговым центром группы. Эти причины пока не сообщаются.

Что касается LulzSec, ребята продолжают издеваться, они уже отписались в Twitter по поводу этого ареста, сам твит — в анонсной картинке. В общем-то, вряд ли власти что-то смогут сделать с этой группой. Помнится, Anonymous тоже арестовывали, называя подозреваемых «лидерами» и т.д. Анонимы действуют до сих пор, это же можно сказать и о LulzSec.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 49: ↑40 and ↓9+31
Comments40

Articles