Pull to refresh

Comments 77

Вот только как подключить магаз/сервис не понятно.
Там есть горячая линия поддержки. А вообще они только запустились. Видимо, раз так спешили, что не наполнили информацией сайт, то растет еще один конкурент
Судя по некоторым комиссиям не очень пока конкурент.
В футере: «Партнерам» — «Предложение о сотрудничестве»

О.O сайт у них на тильде! Сейчас по этому адресу заглушка от тильды.

девушка слева напоминает мутанта…
UFO just landed and posted this here
Хихикает: «как мы ловко сейчас всех прокинем!»
У QIWI появилась достойная конкуренция?

А почему Вы считаете, что это «конкурент»?
Вот думаю про себя — я, физическое лицо, имею счёт в другом банке,
подключен Интернет-банкинг, платежи ЖКХ, электричество, сотовый, Интернет, ТВ и много чего ещё, и главное — без комиссии.
Почему я буду пользоваться системой RURU?
Пока не вижу ни одной причины для использования, ни одной!
Это наверное рассчитано на тех у кого нет счета в банке и соответственно инет-банкинга, но есть мобильный тел со счета которого можно платить с не хилой комиссией под 5%
Платеж совершить не пробовал, но вроде допкомиссии 5% для платежа с мобильного не заметил. Скрытая?
Нет, внизу показывается сразу когда сумму вводишь. Размер зависит от средства платежа (карта, тел, wm) и получателя.
Комиссии действительно разные, но 5% явно частный случа1. Например, Домашний Интернет МТС СТРИМ
телефон — 2.9%
карта — 2.2%
вебмани — 3.2%
Комиссия на вывод (юнистрим) 5.95% — не конкурент, по-моему, для «микроплатежей» (фриланс и т. п.), тем более что платежи физлицо -> физлицо не предусмотрены, кажется.

Пока вижу применение — если есть какие-то товары/услуги, которые у руру без комиссии, а у киви с комиссией, то пополнить телефон билайн через киви, а затем с него заплатить. Ещё вариант — мелочевку какую-то кинуть прямо с телефона. Ну и принять платеж от человека, который вообще ничего в платежках не понимает, но денег на известный номер принять может.
*денег на известный номер положить сможет
У Киви сеть платежных терминалов, где можно ввести в систему наличные. А как с этим у RURU?
У них, как понимаю, сеть платёжных терминалов киви, а так же сети салонов Связной и Евросеть, позволяющие пополнять счёт мобильного телефона.

Для оплаты можно использовать:
Счет мобильного телефона «Билайн» (кстати, в скором будущем услугой смогут воспользоваться и абоненты других операторов сотовой связи).
Банковскую карту Visa или MasterCard любого российского банка.
Электронный кошелек WebMoney.


Я таки дико извиняюсь, но зачем Киви предоставлять сервис прямому конкуренту?

У Пчелайна есть Евросеть. Да и все, как бы.
Так как счётом выступает баланс телефона, то киви никак не закроет пополнение этого кошелька. Тем более, что руру обещает добавить и других сотовых операторов.
Хммм… время покажет, чего добьется эта система)
Мне не нравится только, что все эти платёжные системы навариваются на внешних процентах, а не за счёт оборотов. А так — пусть существуют и увеличивают конкуренцию.
Скажу по терминалам оплаты — любой процессинг наваривается на «Внутреннем вознаграждении». То есть пользователь кладет 100р.
Комиссия 5% уходит хозяину терминала(хозяину точки, субдилеру), который не связан с QIWI
95р попадают в QIWI. Они передают 95р в МТС.
В конце месяца МТС возвращает 1% (95 копеек) в пользу QIWI.
Из этих 95 копеек QIWI берет себе 60 копеек.
Оставшиеся 35 копеек уходят хозяину терминала (субдилеру).

** Все цифры и %% от балды
Ах, если бы Ваши бы цифры от балды были правильны! QIWI Кошелек бонусировал бы пользователей.
Каким образом бонусы пользователям при таком раскладе появляются? С пользователя так же снимается комиссия субдилера, разве нет?
Вы что, получаете меньше процента от мобильных платежей?

Хозяева терминалов, как мне представлялось, сами устанавливают комиссию сверху этой сотни, на что и живут (правда не уверен, перепадает ли им что-то от беспроцентных пополнений кошелька от 500 руб. — если да, то очень немного).

По всем беспроцентным оплатам (в основном мобильная связь) у вас есть либо скидка, либо возврат после некоторого времени, как написал FilimoniC. И она явно должна превышать 1%. Иначе вы бы работали в убыток.
Двойная комиссия получается…
Всё же, через личный кабинет можно пополнять без комиссии
Пополнение киви-кошелька от 500 р без комиссии, оплата билайна с киви-кошелька без комиссии.
По статистике, Мобильный Кошелек QIWI и Терминалы слабо связаны. Большинство кладет на кошелек с кредитки.
Это инсайдерская информация? Но в любом случае опровергает тезис, что кредитки удобнее :)
Используйте КУКУРУЗУ — там нет комиссий и абоненток
То, что Альфа Банк вышел на это поле не может не радовать. Задолбала наша безальтернативщина. Глядишь на фоне появления «конкурента» в КИВИ почеловечнее станут. А то было пару раз общение, что все желание пользоваться отпало.
А в чем проблема была? Не могли бы написать мне в личку?
Правда я могу ответить только за QIWI Кошелек.
Гипножаба КИВИ зомбирует хабровчан, заставляя их минусовать. ))
осталось выяснить стоимость открытия и обслуживания этой услуги, часто это просто неприличные суммы, особенно у альфы
Ещё одна навароплатёжная система открылась.
лиж бы обворовать и обмануть, ведь для простаты уже давно придумали плату по пластиковым картам. Нет, надо изобрести велосипед.
Если вы про простоту, то мне платежки удобнее и проще, чем карты — не надо никуда переться, чтобы завести «аккаунт», не надо (практически) никуда переться, чтобы пополнить его, нет привязки к физическому носителю. Там, где карта единственно доступное средство оплаты, использую виртуальную визу от киви.
Хе-хе… Помнится, мы с вами уже эту тему обсуждали как-то. :-) И помнится, что основной плюс Киви был в том, что терминал у вас рядом с домом, а до банка надо насколько остановок на транспорте ехать. :-)
Ага, с тех пор банкоматов больше не стало :)
QVC (Qiwi Visa Card) заведите себе :-)
Её, привязанную к PayPal, и имел в виду. Раз на руках нет (а жаль :( ) — значит виртуальная, в тонкости именования продуктов Киви не вдаюсь :)
У меня Банк в 50 км! И был я там только когда подписывал договор, и получал карту! Далее, решена проблема мелочи в кармане, не надо тоскать, можно покупать билеты быстро и удобно. % не снимается. Оплата в ресторанах, магазинах и.т.д.
Да и средняя покупка в нете у меня 1000 руб. В платёжных системах расчёт на лень и мелкие суммы перевода. Но каждому своё.
Если прям прижимает сделать перевод webmoney то делаю моментальное пополнение и перевожу средства.
А у меня банкоматы с кэш-ином в 2 км пешком, пополнять каждый день замучаешься.
А раз в неделю или раз в месяц ни как не сделать? :))
Тогда смысл заводить карту теряется, только для ПэйПала а для него и виртуальная от Киви подходит.
Заведите кредитную карту. Ничего пополнять не надо, раз в месяц в грейс-период проходите 2 км, чтобы погасить долг и всё. В итоге нулевая комиссия (лишь стоимость годового обслуживания карты). Некоторые даже деньги за все платежи возращают, от 1 до 5%.
Кредитную мне не дают.
А чёрт, мы же с вами по этому поводу общались в личке. Забыл. То-то ник показался знакомый :).

Да, тут QVC, наверное, оптимальный вариант.
«Новая система позволит… в ближайшем будущем платежи на основе технологии NFC (Near Field Communication) и других современных технологий». С учётом того, что Альфа-банк выпускает банковские карты с PayPass, видимо, и инфраструктура будет. И то что приложение для Android есть, а для iOS пока нет также вселяет надежду, что с NFC всё серьёзно
Гм. Вы меня конечно извините, но это каким-то самоубийцей нужно быть и очень себя не любить, чтобы пользоваться сервисом АльфаБанка. Более мерзкое кредитное учреждение нужно поискать с точки зрения отношения к своим клиентам… Жалко, что Билайн с ними спутался.

ps: Нет, я не брал там кредитов и мне не названивали их коллекторы. И вообще ни разу с этим банком не взаимодействовал. Но достаточно прочитать хотя бы пару рассказов их клиентов, как таковое желание, как мне кажется, будет отбито на всю жизнь. «Безальтернативщина» — это глупость. Полно и банков с разными условиями и возможностями, и платежных систем на любой вкус. В банальном Сбере и то к клиентам адекватнее относятся (в частности по причине вселенского пофигизма).

pps: Все вышесказанное — разумеется глубоко личное и субъективное мнение. Был бы очень рад ошибаться и с радостью выслушаю радостные и позитивные рассказы о работе с АльфаБанком из серии «У меня на карте образовался овердрафт в 1 копейку, а они мне его простили и округлили до нуля потому что они такие лапушки.»
Билайн и Альфа-Банк входят в единый холдинг Альфа-Групп и давно уже.
Спасибо за информацию. Не знал. Скорблю о БиЛайне… :-(
Альфа — передовой банк. У них лучшая техническая составляющая в России.
По кредитам — не скажу, я «дебетовый» клиент.
> Альфа — передовой банк. У них лучшая техническая составляющая в России.
Вы простите конечно, но это общие слова. Чем конкретно они лучше банального Сбера? Или любимого на Хабре Авангарда? С точки зрения технической составляющей…
У Авангарда ничтожное количество банкоматов, маленькая сеть по России.

У Альфы «прямые» счета в отличие от суррогатных, отличный интернет-банк, развитая сеть банкоматов и терминалов по России со снятием без комиссии, отсутствие проблем с зачислением по реквизитам, возможность выпускать виртуальные карты из интернет-банка (у авангарда нельзя), не требует ключей (Java-апплет для цифровой подписи Авангарда) или разовых паролей на чеке (Сбер)
Пользуюсь ими уже больше пяти лет: подтверждаю, они лапушки. И интернет-банк у них суперский.
Спасибо за информацию! Чем конкретно лапушки? Были ли у вас с ними какие-то проблемные вопросы или нестандартные ситуации и как они решались? Если таковых не было, то, очевидно, вы достаточно мало пользовались их услугами… Качество сервиса оценивается именно по решению проблем клиента или поведения поставщика услуг в нестандартных ситуациях.
Ни разу не сталкивался с тем, чтобы они что-то неправильно сделали. Потому и лапушки.
А достаточно ли я пользуюсь их услугами, это, право, мне решать. Я считаю, что активно.
ОК! Спасибо за положительный отзыв! Жалко, что нет информации о решении проблемных вопросов, но тем не менее… :-)
Зато, вероятно, более лояльные пользователи. А вы им уже написали? Не нашёл ничего об условиях «партнёрства».
Система успешно съела 1500р.
Ситуация:
Пытаюсь снять с Билайна 1500р, захожу на РУРУ, вижу возможность класть деньги на Альфа-Банк. Думаю, что т.к. система совместно с Альфа-Банком работает, должно всё «летать». Оплачиваю 1500р со счёта БиЛайна на свой счёт в Альфе в 00:46 20.07.2011г. Подтверждаю платёж с телефона, платёж уходит, система даёт чек. Комиссия 74.50, итого с Билайна сняли 1574.50. И всё. Денег на счету Альфы нет до сих пор.
В тех.поддержке по телефону говорят «от нас всё ушло», в банке — «ничего не поступало».
В чеке фигурирует оператор системы — какая-то национальная сервисная компания или что-то в этом духе. И где там Альфа-Банк в качестве оператора? Наверное, только процессинг карт у них от Альфы.
Не знаю, что делать теперь. На вопрос можно ли отозвать платёж — говорят, что это займёт свыше 10ти дней, офис, заявление…

Через КИВИ за секунду ходит. Негодую.
А вы, очевидно, представляете здесь в конец оборзвешего КИВИ? Вчера, буквально, пришлось воспользоваться их банкоматом чтобы положить денег на МТС. Как увидел комиссию в 10% — сразу захотелось взять деньги назад. Но ведь их банкомат денег не отдает! — Чисто развод на бабки.
Так что лично я за, чтобы у этого поганого киви появился бы наконец хоть один серьезный конкурент!
И уж не знаю, как у РУРУ с Альфой, но пополнение мобильника (МТС) и интернет (qwerty) проходит на ура, и на фоне тогоже урода киви комиссия менее 5% на МТС — просто подарок!
1) А зачем вы деньги сунули до того, как посмотрели комиссию?
2) Эти 10% уходят не КИВИ, а хозяину точки (местному Ашоту, как правило). Киви с ваших денег вообще ничего не имеет — им приходит вознаграждение от МТС в размере сильно меньшем 10% (около 0.1-0.5%).
3) Это не банкомат.
4) Вы сам себе злобный дятел, получается
И, да, через киви можно платить совсем без комиссии, через QIWI-кошелек, при условии что вносить вы будете сумму больше 500р за раз (потом эту сумму можно пилить сколь угодно долго, как угодно и платить за что угодно).
деньги пришли через ПЯТЬ дней. В Альфа-Банке приход помечен как «платёжная система Рапида».
С КИВИ действительно приходит моментально, помечается как «Платёж из 1ого Процессингового Банка (1PB)»
Либо попали в неудачный момент, когда на субдилерском счете кончились деньги, но система еще об этом не узнала, либо попали на момент без связи, либо это не терминал QIWI
Ещё раз говорю, что с КИВИ как раз проблем не было, ибо через ихний «1ый Процессинговый» (ныне Киви Банк) на Альфу отлично ходит без проблем, а вот цепочка «Билайн — РУРУ — НСК — Рапида — Альфа» и тупила пять дней.
Sign up to leave a comment.

Articles