Pull to refresh

TOP-100 ведущих веб-студий России-2011

Reading time 1 min
Views 721
Привет, Хабр!

Мы опубликовали результаты шестого ежегодного рейтинга «Top-100 ведущих веб-студий России Тэглайн-2011». Респондентов просили оценивать компании по совокупности показателей.

Теперь первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

image


В рейтинге случилось множество интересных изменений. В основном, благодаря тому, что рынок серьезно диверсифицировался, и, помимо веб-студий, появилось большое количество как комплексных, так и очень специализированных агентств.

В этом году мы опять увеличили масштаб исследования — количество респондентов перевалило за 2 000; теперь абсолютно все данные веб-студий модерируются в течение нескольких месяцев, и идет плотная работа над уточнением показателей.

Теперь в итоговой таблице можно увидеть, на каких CMS работает компания, а также ссылки на ее social media.

Во время анкетирования нам удалось получить ответы на несколько сотен вопросов, результаты исследовании по которым мы будем выпускать в виде специализированных аналитических продуктов в течение всего года.

Работа заняла половину года у команды из 10 человек, и пока мы сделали меньше половины.
Совсем скоро мы выпустим исследование бизнес-показателей веб-студий, зарплат и других кадровых вопросов, технологических решений, маркетинговых активностей и разного рода партнеров, с которыми приходится сотрудничать веб-студиям.
Ругайте, хвалите, спрашивайте, ответим на все ваши вопросы.

Спасибо за ваше внимание!
Tags:
Hubs:
+35
Comments 95
Comments Comments 95

Articles