Pull to refresh

Comments 30

Свобода — это осознанная необходимость.
В данном случае — осознанная корпорацией Google необходимость.
Если честно, то анонимности в принципе нет. А вы про нее в интернете вспоминаете…
3.14здец! Да сколько можно? Сколько вам ещё повторять, что если вы хотите приватности — забудьте об интернете и пореже выходите из дома, не пользуясь никакими коммуникациями. Задрали уже со своими воплями о приватности.
Не надо бросаться из крайности в крайность. Вам же тоже не понравится полная открытость.
Интересная у вас логика. То вы отрицаете понятие «complete privacy», то используете оное в своих аргументах. Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте :)
Надо было написать подробнее.
Уважемый Vir предалагет для сторонников приватности одну крайность: полную изоляцию. Я ему ответил, что согласно его логики, ему нужно предаться другой крайности — полной открытости — и выразил надежду, что его это вряд ли устроит, и как раз поэтому, на мой взгляд, впадать в крайности не стоит.
Ваш баттхерт в топиках про вконтакте мы уже заметили.
Называйте это как хотите, но для меня аргументы в стиле «мне нечего скрывать» таковыми не являются.
Я хочу иметь право распоряжаться информацией о себе.
Тогда не раскидывайте эту информацию там, где её могут увидеть.
Социальными сетями тоже предлагаете не пользоваться?
Я уже сказал выше, что изоляция не является решением. Часть информации приходится выносить на публику, но меня не устраивает тот факт, что при этом я не могу ей больше управлять. Можно еще долго пререкаться на этот счет, но не думаю, что это интересно остальным хабровчанам.
Ими лучше пользоваться ровно в той мере, в какой вы пользуетесь любым общественным местом, вроде супермаркета. То есть пользоваться можно, а вот выкладывать туда все подряд не рекомендуется. Есть простое правило: той информацией, которую вы УЖЕ ВЫНЕСЛИ НА ПУБЛИКУ, вы больше НИКОГДА не сможете «управлять» ((
Forgotten — вам нравится писать топики-опровержения всего и вся? :) Что к гуглу прицепились, что к тому топику из Инновы…

ИМХО этому топику место в «Я негодую».
Скорее ему место в livejournal.com
хэйтер он, что тут сказать еще…
Ещё один топик про Google+, второй за сегодня.
Политика двойных стандартов теперь и в интернете.
Всего лишь двойных?? )) Интернет есть граф. В нем может существовать ровно столько стандартов, сколько существует комбинаций взаимоотношений между юзерами ))
Не понимаю, чего все тролят автора. Его мнение достаточно логичное, оно аргументировано, имеет право на существование. Единственное, что разделяет приавтность и неприватность данных, это то же, что разделяет неуловимого Джо и обычного Джо. Неуловимый Джо никому не нужен, так и чужие данные приватны пока они никому нафиг не нужны. Пользователи могут только передвигать барьер приватности от закрытости к полной публичности. И разговор идет как раз о том, чтобы дать возможность максимально (а не полностью) сохранять свою информаицю тайной.

И никто не говорит, что обязательно при этом нужно покинуть всю свою социальную жизнь. Но дайте возможности контролировать её и удалять те вещи, которые номинально и не являются публичными. Фотографии, на вконтакте не стираются, нельзя запретить друзьям себя отмечать, и т.д. — это нарушение прав. С другой стороны, пока за Гуглом ничего плохого не вижу, даже очень на него надеюсь. Может это будет первая полезная для меня социалка. Увы, контакт, полезен мне сейчас только как интернет мессенджер.
Ну его мессенджер мне уже и не нужен. Всех друзей охватывает аська + скайп + вконтакт. А принципиальных отличий вконтакта от фейсбука, лично я не вижу.
не понимаю чего все так переполошились от очередной социальной сети? Только потому что её сделал Гугл?
Обещают толковую приватность, в отличие от дуро-фермы.
А просто не в каких социальных сетях не региться не проще?
Смотря для кого) Для 15 летних девочек — не проще. Для офисного планктона — не проще. Список у меня длиииинный, дальше продолжать?
Если не проще, тогда нечего ныть о том, что нет приватности. Сама суть социальных сетей в снятии приватности с людей, которые есть в интернете. Если ранее люди придумывали себе различные ники, могли что угодно и как угодно делать в интернете и быть абсолютно анонимным. А регистрируясь мы сами раскрываем часть своих личных данных.
Так чего плакаться об этом? Если я еду в какую-то «горячую точку», то я не буду плакаться о том, что я там отловлю люлей или еще чего хлеще — я понимаю на что иду и ради чего. Так чего плакаться, если сам размещаешь эти персональные данные и регистрируешься в сети?
Ах да… Это в корне меняет ситуацию.
Выкинуть «Complete» из предложения, большая юридическая ошибка — это почти полностью меняет смысл и подтекст аргумента.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles