Pull to refresh

Comments 17

Поправьте ссылку.
А есть описание используемого эффекта? Ну как это работает?
UFO just landed and posted this here
Кто сейчас пытался рассмотреть получше эффект 3D на видео?
Там что-то такое заметно в конце, когда они начинают айфон и айпадом крутить (немного меняется ракурс изображения). Хотя рассматривать 3D эффект на 2D мониторе — довольно медитативное занятие.
Что-то с хабром не то, то сообщение не отправляется, то 2 сразу.
Там что-то такое заметно в конце, когда они начинают айфон и айпадом крутить (немного меняется ракурс изображения). Хотя рассматривать 3D эффект на 2D мониторе — довольно медитативное занятие.
Мне показалось, или на видео видно, что в качестве разделителя пути на японском ноуте используется символ йены?
Да, вики подтверждает «Japanese and Korean versions of Windows may often display the '¥' character or the '₩' character instead of the directory separator».
Простите за оффтопик.
В Японии иену обозначают иероглифом 円.
Просто они активно используют кодировку SHIFT_JIS, в которой под кодом бэкслеша (5C) скрывается символ ¥. На линукс это по понятным причинам не распространяется.

Не должно быть удивительным, поскольку в однобайтовых кириллических кодировках ASCII-таблица тоже активно перекраивается.
Каждый раз, когда показывают очередную 3D-технологию, случайно забывают уточнить, как она влияет на глаза. Зрение не забэкапишь, при утере единственного экземпляра восстановлению не подлежит.
ничего, до имплантантов осталось жить совсем не долго
))))
Думаю, с интерфейсом их подключения возникнут проблемы. Он же аналоговый. А кто сейчас аналоговую технику помнит? Эх, были времена!.. ))
А что касается 3D, то самая безопасная для глаз технология — очки из КАЧЕСТВЕННОГО стекла с круговой поляризацией. Качество очков может быть настолько же разным, как и фотообъективов, например.
Жаль, но вместо мелкосетчатых масок, по отдельной области на каждый пиксел, и уплотнения пикселов стали частоту кадров увеличивать вдвое. Это ж дешевле, а покупатель в тонкостях не разбирается как правило.
Действительно, покупатель в тонкостях не разбирается… качество стекла в очках дело последнее, в плане вредного воздействие на глаза. Скажем так, чем сильнее сепарация ракурсов, тем легче испоганить зрение, просматривая дефектный контент.

Главный источник опасности именно именно брак стереоскопии, вертикальные параллаксы, или горизонтальные за пределами фузионных резервов зрения. А система стерео сепарации тут никакого влияния не оказывает…
По видео как-то не очень понятно есть стереоэффект или нет, вживую бы где-нибудь посмотреть. Но идея очень неплохая.
Да есть он, есть… И идее этой полсотни лет, в принципе уже сегодня можно без проблем купить лентикулярный линзовый растр и наклеить его на монитор. Только вот для обычной работы он станет не очень пригоден :-)
Sign up to leave a comment.

Articles