Pull to refresh

Comments 33

Отвратительно, но имхо надо идти до конца :/
напомнить что мы живём в правовом государстве? :)
цирк, да и только.
Вот это жопа!
С автором не согласен только в одном — заказывать можно, а вот подписывать неглядя — нельзя.
Нельзя неглядя подписывать бумаги о получении? Там посылка была получена, и упаковка, наверное, не повреждена.
Как узнать что внутри, если до подписания нельзя её распаковать?
UFO just landed and posted this here
Я просто сам на неделе жду посылку EMS с телефоном, думаю, как себя обезопасить.
Т.е. можно требовать распаковывания посылки до подписания документов о получении?
У меня при получении на почте (тоже телефона кстати) сотрудница сама спросила, будем ли вскрывать. Я согласился. После осмотра написал в бумажке, что претензий к почте не имею.
Был несколько раз в суде (лишение ВУ) и знаю что это такое… Лучше не связываться!
Это как повезет. Я вот с Билайном недавно судился. Итог: за день до слушаний по существу сами позвонили мне и предложили мировое соглашение на выгодных мне условиях. Хотя до этого на предварительных упорно заявляли о «принципиальной позиции руководства».
В любом случае суд — это потерянное время, «которые мне никто не вернет».
Shit happens… Если уж неприятность случилась, то предпочитаю отстаивать свои интересы всеми возможными способами. Время никто не вернет, но вот компенсацию потребовать можно.
Со мной точно так же скайлинк.
Цитата «на руки посылку я получил ночью, под дождем на капоте машины курьера и разглядеть её возможности не имел — подписал бумагу о получении и уехал домой. » Сам себе злобный буратино.
Ну тогда о чём же речь? У суда нет доказательств, что было всё так, как по версии автора, ни один суд (кроме обратно предвзятого) не вынесет решение в пользу потерпевшего.
человек упорный, три суда прошел.
Есть зарегистрированный звонок в ЕМС через 15 минут, видео вскрытия и показание свидетелей вскрытия. По закону(они все в той теме расписаны) этого достаточно.

У ЕМС нет даже той бумаги с подписью. Просрали где то.
Очень полезный комментарий в свете того, что EMC эту бумажку суд так и не принесла. Так что смотри не смотри, подписывай/не подписывай.
Я правильно понимаю, что автор может, но не хочет продолжать судиться с госкорпорацией зла?
По-моему, наоборот: хочет, но не может в силу финансовых затруднений.
Вероятно я неправильно выразил мысль. Я хотел уточнить может ли автор продолжать аппелировать решения по закону, может ли он ещё куда-то жаловаться на решения судей?

На мой взгляд личные финансовые вопросы автора следует трактовать как «не хочет». Не может — это когда нельзя по закону, когда сидишь на улице с голой жопой, когда в больнице лежишь и т.д.
Ну, он же пишет, что по закону можно ещё подать апелляцию. Так что в вашей трактовке получается, что не хочет.
может скинуться автору?
Имхо не получится столько накопить, но попробывать может и можно.
Судиться дальше я хочу. Но не особо могу — надо кормить семью. Тем более пока судился — немного приболел. Не смертельно, но дорого и неприятно. А адвокаты хотят кушать, причем хорошо — при этом в один голос говорят, что шанс выиграть равен нулю.

Подать апелляцию можно в течении 6 месяцев — будет положение получше, думаю подам.
Автор, оформите как пост-ссылку, кармы у вас хватает.
Меня за такое в баню отправляли уже на 2 недели
Не смотря на всё сочувствие товарищу пострадавшему, всё же про 80% он загнул, как и про «2-3 раза». Отдельные группы товаров покупать за рубежом вообще невыгодно (как пример попсовые объективы).
Бывает и десять раз выгода — зависит от группы товара. Возьмите ту же детскую одежду. Тем более, что ребенок из нее за пол года вырастает. На железках свет клином не сошелся.
Не могу не запостить фото сделанное при получении посылки в центральном пункте ЕМС по московской области — в сланво городе Мытищи.

Слева главный вход, мне повезло что день был сухой и солнечный. Это наша родина сынок!

По левой машине видно, что они очень спешат во время доставить посылку. :)
У меня уже вторая посылка зависает на сортировке. Хотя между ними одна прошла за 6 дней до Киева. Не знаю что и делать. Если в случае с первой было все почестному (в декларации), то вторая обошлась мне в 600 (заявлено 250).

Sign up to leave a comment.

Articles