Pull to refresh

Comments 75

Выдвижная столешница перечеркнула все плюсы этого стола.
UFO just landed and posted this here
Могу еще добавить замечание к установке стола — окно должно быть сбоку от юзера, а не сзади или спереди. Да и монитор поправить — смотреть надо по нормали центра экрана.
Ах да, чтобы избежать туннельного синдрома, не только кисть, но и вся рука до локтя должна лежать на столе.
выдвижная полка выходит на 30 см. При желании можно положить руки на полку.
вы, как взрослый человек мужского пола сами то верите в это?
Предлагаете нагнуться вперёд и нагрузить позвоночник на лишние полтонны или сделать по бокам выступающие подставки под локти (а-ля «вырез в столе под пузо»)?
Не нагнуться, а стол повыше.
И не надо пугать мифом про «лишние полтонны», во время бега или переноски картошки добавляется около десятка тонн, если считать по сопромату и не принимать во внимание мышцы.
Если стол повыше, то всё равно либо боковые подставки под локти либо опираться на него частями рук на 10 см ниже локтя. Это, конечно, лучше, чем гнуть спину. Я стол поднимал на 10 см, было дело…

При пененосе картошки на спине эти лишние полтонны снимаются, вместо них добавляется вес мешка (что очень мало). При переносе на вытянутых руках впереди — да, тут и десяток тонн можно добавить. Насчёт мышц — ну, хорошо напряжённые мыщцы вокруг позвоночника, как корсет, не дают межпозвонковым дискам «вытекать» грыжей наружу. Если хорошо иннревированы и вследствие этого нормально напряжены…
> надо по нормали центра экрана
Неверно — давние советы по эргономике говорят, что надо иметь приблизительно верх монитора на уровне глаз. Объяснить физиологически можно так, что иначе глаза более широко раскрыты, чем обычно при работе за столом. Роговица более иссушается, что приведёт к боле ечастым морганиям
для её смачивания.
Поэтому уж с чем, а с положением монитора порядок (если не считать блики, из-за которых его пришлось наклонить вниз, это непорядок, но об этом ниже уже рассказывали).
Да-да, давние советы именно так и говорят. Которые писались для ЭЛТ мониторов.

Но верхняя поверхность монитора на уровне глаз и угол поворота монитора к человеку — разные вещи. ЖК мониторы предназначены именно для взгляда в центр экрана, может быть чуть выше, где взгляд блуждает чаще всего.
А чем не нравится выдвижная столешница? В чём её минус?
UFO just landed and posted this here
Руки на весу на уровне живота устают довольно быстро.
А мне удобно — у меня выдвижная столешница, а руки на изогнутых подлокотниках на той же высоте.
Можно и к выдвижной столешнице приделать подлокотники…
UFO just landed and posted this here
Попробуйте монитор протереть, от пыли
А для второго монитора крепление возможно?
Спросил у автора стола. Ответ: «Можно, но тогда нужно размещать крепления на одинаковом расстоянии от центра.»
Если демонтировать выдвижную столешницу, то коленки не будут упираться в металлическую перекладину?
Личточек со словом Google — выглядит как product placement.
А идея замечательная!
В Симферополе, Украина. Цена USD 312 (без тумбы и подставки под системник и держателя под монитор). USD 400 полный комплект
Аццки… Но, наверное, того стоит…
UFO just landed and posted this here
Мне кажется что выдвижные столешницы придумали горе-дизайнеры, решившие что из-за стола вставать так будет проще. Скорее всего необходимость появилась из-за малых размеров офисов-ячеек, где откатиться на стуле назад не представлялось возможным.
Это не супер удобно, но удобно, выдвижная столешница удобна для экономии места в офисе, а также при доставке компоненты стола занимают меньше места.
UFO just landed and posted this here
На фото стол испытывали год — пока ничего не скрепит. при необходимости ее можно зафиксировать, чтоб она свободно не двигалась.
извините, а в чем авторство идеи данного человека? Такие столы уже как несколько лет ходят в обиходе.
Лично я такой дизайн впервые вижу. Прошу указать ссылку… Консоли-стойки для ноутбуков не в счет.
столы с электрическим подъемником тоже прошу не приводить в пример
Там другой сегмент — они не предназначены для смены положения сидя-стоя
А как же Гравитонус — Российская разработка между прочим!
> Российская разработка между прочим!

Всё уже было в Симпс... СаусПарке

как раз вариант для обычного среднестатистического работника))
У меня знакомый работает в подобном, но не от хорошей жизни, а по состоянию здоровья.
Стоит бешеных денег, но в нём ооочень комфортно. Фото реальное.

Понравился механизм подъема стола. Хотелось бы услышать подробнее, это продается в мебельных магазинах? Такой же механизм, как у кресел, или есть свои отличия?
А насчет столешницы — создателю стола удобно пользоваться такой — пусть пользуется. Никто же не думает, что сейчас он вас прочитает и поймет, что ему мешало все эти годы. Я хочу себе другой стол — я делаю стол по своим чертежам, со своими плюшками. И, теперь, с подъемным механизмом :)
Спросил у автора стола. Ответ: «Механизм к сожалению не продается в мебельных магазинах. Надо искать на специализированных предприятиях по изготовлению мебели.»
гм… по моему уже все должны знать, что монитор выше линии глаз, это плохо…
Монитор находится на уровне глаз, не выше, к тому же так работать удобнее…
По картинке еще и статья какая-то.
Картинка не всегда прогружается — другой хостинг:
Тут картинка более правильная — между монитором и пользователем обязательно должен быть кактус. :)))
Как справедливо заметила жена — вторая картинка — правильная с точки зрения работодателя, работника нужно хорошенько прижать какой-то хренью (см колени), чтобы не рыпался :)
Стол должен быть примерно таким image
Ага, и никаких мониторов-клавиатур-проводов, только ноутбуки!
UFO just landed and posted this here
Эта выемка в столе выглядит как-то зловеще. Как будто не хватает второй половинки:

Kolodki
Я ещё пробовал (домой купил) стол с ещё большим вырезом и бОльшим местом под правую руку (т.е. представьте, что справа больше стола) — играть удобней, работать меньше. Ну кожаная и ручка кресла постоянно об него трётся снизу, что негативно на ней сказывается в перспективе.
Так что такой стол наверно более приемлем (на работе похожий).
Что то я не увидел короба, в который (со слов автора) провода убираются
В том то и плюс короба — он спрятан под столешницей, за отсеком куда заходит полка под клавиатуру, на столешнице есть 2 отверстия с пластиковыми заглушками — в них и уходят провода
Это наверно все прекрасно, но почему тогда провода висят? ))
А без них никак ツ. На столешнице никаких проводов нет, на полу провода под ногами не путаются. Но так как столешница как минимум раза 2 в сутки меняет положение — вверх-вниз то наглухо спрятать провода не получается.
UFO just landed and posted this here
Икеевский стол безусловно шикарный, НО, судя по фото он не регулируется, а устанавливается на определенную высоту для постоянной работы стоя. И для офисной работы будет слишком выделятся.
Эта модель стола не продаётся не только в России, но и в других странах тоже. Видимо, сняли с производства.
Идеальный стол? Это просто самая распространённая парта с выдвижной полкой (за которой по определению нельзя сидеть дольше часа) к которой приделали несложный лифт (про такое недавно ж тут писали, вроде). И композиция самого стола (руки на весу — самая жесть, монитор в сидячем положении явно выше глаз, да ещё и наклонён, голова вон задрана) и установка стола (спиной к окну!) нарушают все возможные правила.
Ссылку в студию про несложный лифт, о котором недавно писали «вроде». Статья как бы не о правилах расположения офисной мебели в офисных помещениях — прошу не путать конструкцию стола и его расположение в помещении.
Если вы работаете за компьютером и вы не карлик, то высоты в один метр недостаточно для работы стоя. Будут отваливаться руки, спина, шея.

Вы сами работали за ним стоя? Или коллега работал? Если да, то сколько времени продержались?
Высоты в 1 метр более чем достаточно. Автор стола работает за столом уже почти год, ничего не отвалилось ツ. А по Вашему мнению сколько должна быть высота?
Всё здорово, но:
— Выглядит страшно
— Вот эта вертикальная труба посредине — не катит, ноги должно быть можно вытянуть или сложить как угодно, в идеале ещё и иметь какой-то упор для них на удобном расстоянии.
Насчет внешнего вида — согласен это не выставочный экспонат, но упор делался не на эстетику, а на функциональность. «Бульдозеру тоже до порше далеко.»
Вертикальная труба посередине вообще не мешает, конечно если пользователь не русалка… Ноги как правило ставятся на нижню перекладину.
Про русалку — это пять :)
А мне девушка больше понравилась :)
Народ, поделитесь ссылками, где можно посмотреть много компьютернных столов. Может быть какие-то каталоги, или магазины с большими каталогами.

Вообще-то интересуюсь сейчас этой темой. Хочется иметь как можно более универсальный стол. С регулируемой высотой, чтобы можно было сидеть за ним на стуле, и даже на диване. Со столешницей, роликами. Чтобы было крепление, прочный кронштейн для монитора или моноблока. И чтобы он не был брутальным, хорошим свиду и прочным, из металла вперемешку с деревом, чтобы можно было иной раз облокотиться на столешницу или сам стол.

Кто-нибудь видел такое? И как считаете, под заказ такое смогут сделать?
При выборе стула и стола нужно не с дизайнерами советоваться, а с врачами и не функциональность смотреть, а безопасность для суставов и позвоночника. Гражданка с первой фотографии с локтями в воздухе уже лет через 10 «придет к нам» и не факт что вылечится. На картинке darkfrei все намного правильнее, но я бы еще добавил зеленую точку на место упора для колен под столом, а монитор поднял — центр монитора желательно таки иметь ровно напротив переносицы абсолютно никуда не наклоненной головы. А вообще правильный стол и стул это полдела — шевелиться нужно сидя :) В статье про глаза тоже написано про это.
Контора стала делать гораздо круче столы, заказал у них mensadesk.com/Pascal3. Отличный стол, слева и справа пневмопатрон и стол легко поднимается и опускается.

image

Беговая дорожка опущена на пол, положение стоя, стол поднят, стул убран:
image

Беговая дорожка поднята, положение сидя, стол опущен, стул стоит:
image
Я все же электрический предпочёл бы. Есть стол с ручкой от IKEA, так вот даже эту ручку бывает крутить лениво, иногда хочется просто быстро поменять положение.
В данном же примере тоже не так легко меняется положение. В следующий раз буду смотреть на электро-моторе. Что-то вроде такого: VARIDESK-Full-Electric-Desk-PRODESK-60
Sign up to leave a comment.

Articles