Pull to refresh

Геопланировщик — 2.0

Reading time 2 min
Views 3.1K
Итак, вот и наступил тот долгожданный день (хотя конечно стоить отметить, что мы гораздо раньше собирались выпустить апдейты), когда вышли обновления приложения Геопланировщик. Данное приложение уже описывалось у нас ранее http://habrahabr.ru/blogs/android/114297/. Как известно, главной проблемой, которая возникала ранее — это невозможность работы программы по сети, и обновления в большей своей степени должны были решить именно эту проблему, однако, мы увидели намного больше изменений, не зря версия программы поднялась на одну старшую цифру.

Что нового


Первое, что бросается в глаза, это обновленный интерфейс приложения. Программа стала серьезнее и красивее. Переработано меню, список действий, обновлены маркеры на карте, изменена страница о приложении, появились настройки и многое другое. В меню появилась кнопка выход, которая отключает приложение и приостанавливает оповещения о выставленных заданиях.

При открытии списка сразу видим задание Wi-Fi с черным, отличным от остальных, заголовком. Теперь в данное приложение интегрирован сервис wifi4free.ru. На карте отображаются места, где есть Wi-Fi в вашем городе и есть возможность привязать задание к этим точкам, когда вы попадаете в радиус их действия.

Так же теперь можно привязать к одному месту несколько действий и каждому выставить свое расписание. Список возможных действий пополнен. Добавлена функция перехода по Url, запуск приложения и отправка смс.

А как с батарейкой?


Что касается главной проблемы прошлой версии, адаптируя данное приложение для позиционирования по вышкам сотовой связи, разработчики столкнулись с рядом трудностей, таких как точность определения. Если в центре города, где плотность расположения вышек большая, точность еще приемлема, то ближе к окраине города или к промышленным районам точность может составлять 3-4 километра. Проведя существенную работу, удалось обеспечить точность в пределах 500 м с большим коэффициентом вероятности. Теперь программа использует координаты GPS, когда он включен, и сигнал сотовой сети, данные местоположения wifi, к которым подключен, и A-GPS, когда сигнал со спутника не доступен.

Кратко-красочное описание приложения — dl.dropbox.com/u/1740000/work/geotasker/about.jpg

qrcode
Tags:
Hubs:
+24
Comments 30
Comments Comments 30

Articles