Pull to refresh

Попытка изменить модель монетизации кинематографа — фильм «A Lonely Place For Dying»

Reading time1 min
Views1K
Original author: Ernesto

Сеть VODO на днях представила широкой общественности фильм «A Lonely Place For Dying», где в качестве исполнительного продюсера выступил James Cromwell. Джеймс решил отказаться от стандартной «Голливудской» модели распространения через кинотеатры, а потом на DVD и воспользоваться технологией BitTorrent, как основным каналом дистрибуции.

Сегодня сложно представить, что создатель фильма предпочтет раздать свой фильм бесплатно на торрентах. Сеть VODO представила несколько десятков независимых фильмов за последний год.

Идея создателей состоит в том, чтобы с помощью сообщества пользователей торрентов собрать средства на следующие части фильма (пока была выпущена только первая часть) и в последствии показать фильм и в кинотеатрах. Добровольные пожертвования собираются через сеть VODO и передаются создателям фильма, причем, сделав солидное пожертвование, можно попасть в титры.


Сеть VODO сотрудничает с крупными сайтами и торрент-клиентами, такими как Pirate Bay, isoHunt, uTorrent и FrostWire, это позволяет обеспечить выпускаемым фильмам большое количество просмотров.

В то время как многие независимые фильмы не могут рассказать о себе аудитории в кинотеатрах, на DVD или через сервисы онлайн-просмотра, такие как iTunes и NetFlix, схема распространения VODO может помочь создателям фильмов поверить в свои силы. Все что остается, это получить положительный отклик от аудитории.

Первую часть фильма «Lonely Place For Dying» можно скачать здесь.

P.S. Если кто-то знает ссылку на русский перевод или субтитры — дайте в комментариях, я дополню топик.
Tags:
Hubs:
+49
Comments99

Articles

Change theme settings