Pull to refresh

Comments 11

Я нисколько не оспариваю ваш метод. Но как то это всё надумано.
Есть ведь Instapaper и Read It Later. Ими можно пользоваться что в броузере, что на андроиде/ios
Специализированное устройство для чтения — это не всегда устройство на андроиде или iOS и зачастую выхода в интернет там нет…
Да, не всегда, но всё чаще :)
Kindle, Sony Reader — для чтения удобнее айфонов и айпадов по размеру и весу.
Веб сервисы имеют свои ограничения (некоторые по количеству статей, другие по размеру/количеству картинок). Иногда попадаются страницы, где сервисы не могут извлечь полный текст статьи (или когда статьи доступны только по подписке лично вам). Кроме того, здесь вы можете настраивать все, что вам нужно, например дополнительно скачивать комментарии, или можно извлекать новости с сайтов, где нет rss.
И последним аакордом — всё это ещё закинуть на @free.kindle.com. И утренняя газета готова.
Тоже интересное решение. Но ведь чем больше вариантов, тем интереснее, верно?
Тоже интересное решение. Но ведь чем больше вариантов, тем интереснее, верно?
Как-то сложно и долго. Я обычно помечаю интересующие тексты в ReadItLater, а потом раз в неделю пробегаю по накопленным страницам, с помощью Readability убираю лишнее и печатаю как pdf удобного для моей читалки размера. Потом мерджу получившиеся pdf в один бесплатной утилитой, и вауля — файл готов. МИнут 1015 обычно уходит. Всё никак для GraceMonkey скрипт не напишу…
Речь шла не о сохранении страницы или группы страниц, а о обновляемой новостной странице. Т.е как выразились выше утреннюю газету с новостями. Сохранять какую-то конкретную страницу или группу страниц разумеется не было целью поста.
Такую же операцию как и то, что вы описали, я делаю по-другому: сохраняю в scrapbook, объединяю их и отдаю в тот же calibre. И тоже занимает совсем немного времени.
Sign up to leave a comment.

Articles