Pull to refresh

Comments 14

Пайпы отличный инструмент.
Недавно делал, чтобы в RSS Цианида и Счастья картинки вставлялись:
pipes.yahoo.com/spuf/explosm
Спасибо! Подписался на рассылку =)
Я делал пару раз похожие трюки с yahoo pipes. Я храню в Ридере параллельно старый фид и «расширенный», потому что расширенный не всегда срабатывает. То ли pipes периодически лежит, то ли google reader его не так часто обновляет. Но в расширенном некоторые посты иногда пропадают…
Если сталкивались с подобным, подскажите что с этим делать, плиз :)
Случается так, что пайп слишком долго обновляется. Такое у меня было и в Google Reader и в rtorrent. К сожалению, это похоже на недостаток самого сервиса.
Даже не знал, что есть такие инструменты! Спасибо!
есть минус этого решения: yahoo pipes, судя из моего опыта работы с ним, имеет очень большой период опроса. Чем это грозит? Допустим rss-лента держит максимум 50 сообщений, пускай за день сообщений появляется 90 штук. При опросе ленты со стороны yahoo pipes раз в сутки (а по-моему так и есть) мы пропускаем 40 сообщений. В то же время у google reader с этим проблем нет — он подсасывает абсолютно все.
Как вариант, можно на своем сервере поставить агрегатор лент с лимитом например 10000 сообщений. Но возникает вопрос: а сам yahoo pipes сколько сообщений держит максимально? Выдаст ли он все 10000 сообщений или обрежет по своему лимиту?
При расчете частоты обновления pipes руководствуется мета-тегом expires. Правда, как часто он обновляет информацию в случае отсутствия такого тега — не понятно. По максимальному количеству хранимых сообщений — не в курсе, если честно, но полторы-две сотни хранит точно — проверено. Вместе с тем, вы уверены, что вам нужны все те 10000 сообщений?
ну речь не идет о 10000, речь идет об rss без потерь. Ведь если я получу 5000 из 10000, значит, с вероятностью 50% пропущу то, что мне нужно.
По моему опыту, pipes обновляет RSS с периодичностью в 15-30 минут. Случаются провалы до нескольких часов, но они очень редки. Таким образом, для отслеживания изменений в реальном времени или для очень оживленных лент pipes вряд ли сгодится, а вот для получения обновлений несколько раз в день вполне подойдет.
15-30? У меня раз в день обновления приходили при оживленной ленте.
Возможно, большинство попыток обновить исходную ленту отваливались по таймауту. На данный момент для пайпов на движке V2 существует ограничение на время выполнения — 30 секунд. 27 сек. на загрузку исходной ленты и 3 сек. на ее обработку.
Sign up to leave a comment.

Articles