Pull to refresh

Speedtest mini в виде расширения

Reading time1 min
Views5.9K
Наткнувшись на статью о расширении HabraFav вспомнил о расширении, которое сделал для себя, и подумал, что стоит поделиться информацией о нем.

Предыстория весьма проста. В связи с долгожданным переводом провайдера моего тарифа в режим «без ограничения скорости скачивания», появилась необходимость периодической проверки этой самой скорости скачивания. Есть такой небезызвестный ресурс как Speedtest.net, которым я и пользовался в этих целях. Естественно, попытался найти в Chrome Web Store расширение, построенное на облегченной версии скрипта — Speedtest mini — но, к собственному удивлению, ничего путного найти не удалось. Реализация простая, но почему этого не было ранее — не знаю.

Собственно вот — Speedtest mini в Chrome Web Store.



Повторю то, что указано в описании расширения: я не программист, я просто реализовал для себя удобную, на мой взгляд, вещь. По этому предложения, просьбы, требования по видоизменению, доработке, переделке расширения адресовать мне бесполезно. Топик направлен скорее на то, чтобы показать, что можно сделать вот так и получить профит, с надеждой, что кто-то сделает что-то лучше, удобнее, функциональнее.

— Известная проблема. Поскольку скрипт размещен на моем VPS у американского хостинга hostgator (без ссылки, дабы не обвинили в том, что «пост проплачен и вообще») — измерение скорости идет не до географически ближайшего сервера, а до американского, поэтому измерения могут отличаться от результатов веб-версии скрипта.

— Альтернативное расширение, появившееся в Chrome Web Store 9.07.11 (надеюсь, под влиянием топика): chrome.google.com/webstore/detail/eljhbgnhgooccebmdhpbcfihkodbjmcl#, веб-версия счетчика Speedtest.net, пингующая ближайший сервер. Автор не я.
Tags:
Hubs:
+9
Comments8

Articles

Change theme settings