Pull to refresh

Comments 44

UFO just landed and posted this here
Затаскали эту цитату. Ну не к месту она тут. Станиславский не по этому поводу её говорил.
КO: рынок смартфонов постоянно растет
это врядли. график в процентах, независимо от числа устройств рынок не может быть больше 100%.
Вы считать доли продаж умеете?
цифры с потолка

В начале года рынок устройств 100 единиц — 100%
андроид занял 40% — 40 устройств
апл занял 25% — 20 устройств
остальные 35% — 35 устройств

В конце года рынок устройств 200 единиц — 100%
андроид занял 50% — 100 устройств
апл все те же 25% — 50 устройств (рост более чем в двое, но доля тажа)
и т.д…
ой апле 25% 25 устройств, опечатался ;)
Скажу честно, я не удивлюсь, если BlackBerry перейдет на Windows Phone 7, у нее аналогичная ситуация как у Nokia.
Простите, а в чем смысл? У BlackBerry множество корпоративных клиентов во многом благодаря ОС. И чего им с этой WP7 делать (учитывая что кастомизации там нет)?
я просто написал свое мнение, некоторые тоже говорили, что Nokia никогда не перейдет на WP7
У Nokia тоже было дохрена корпоративных клиентов, которые пользуются S60 и пользовались S80, но всем как обычно.
Для Nokia — не так критично. Основной доход Nokia это массовые продажи как не крути, а вот BlackBerry в штатах в плане корпоративных клиентов — лидер. Сменят ОС — потеряют единственный рынок где всё ещё на коне. Зато придется заняться выпуском очередных «лопат», мало чем отличающихся от конкурентов, не говоря о том что потребитель скорее iPhone заберёт. Всё же думаю в ближайшее время это не реально…
Про Нокиа можно было тоже самое сказать до прихода Элопа. Достаточно протолкнуть Мелкософту на топовую должность своих людей, как пиши пропало. Да и RIM явно заигрывает с Редмондом, позволив запилить Бинг в свои телефоны по дефолту. Так что MS уже приценивается. Позиции Research In Motion куда слабее, чем у Nokia, и ситуация не такая радужная, как у той же Nokia, которая уверенно держит лидерство на рынке смартфонов. И да, Пиндостаном мир не кончается.
А что было у Nokia до Элопа? Мамонт Symbian? Не рожденная MeeGo? Первое мертво, второе — интересно, но между MeeGo и WP7 я бы выбрал последнее (у Microsoft хоть какая-то вменяемая экосистема имеется). Да, наверное MeeGo следовало бы развивать параллельно с WP7 чтобы иметь запасной план и свой путь, но в остальном — вполне ясно зачем компании может понадобиться WP7.

А вот что получит RIM? Потребительский рынок? Да ну, там всё занято. Корпоративный же же покатится вниз. Возможная покупка RIM-а microsoft-ом это уже совершено другая история т.к. дураку ясно что после покупки ничего кроме WP7 не будет. Ну а bing… RIM-у нужен поиск, видимо вариант от Google чем-то не устроил.
У Nokia было абсолютное доминирование на рынке мобильных устройств. А треть мирового рынка сейчас позволяет усомниться в «мёртвости» платформы. Всем бы быть столь же мёртвыми как Symbian OS.
Треть рынка, как Вы выразились, у Нокиа лишь благодаря малобюджетным и телефонам в средней ценовой категорие, все последние их hi-end устройства на рынке провалились и началось это примерно после n95. Погуглите долю рынка симбы и все поймете.
Что это меняет? Все Blackberry сплошь hi-end модели? И с чего вы взяли, что телефон для корпоративного сегмента должен быть обязательно из hi-end-сегмента с 25 мегапикселями камеры, 2 гигами оперативки и 10-ядерным процессором?
А долю Симбы гуглить нет смысла — она и так понятна — 33% мирового рынка, притом вот уже год она на этой отметке.
UFO just landed and posted this here
Похоже, пытаются как можно сильнее испортить репутацию перед запуском нового поколения смартфонов на QNX (которая слишком уж хорошо себя показала в качестве мобильной ОСи).
UFO just landed and posted this here
Вот это было бы интересно
Всегда удивляет подобное, сначала были ждуны нокии под андроид терь ждуны нокии под вп7, вот еще ждуны блакбери под андроид. Мне интересно, вы действительно не понимаете, что и нокия и блекбери заработали свои имена на синергии железа+прошивки, и если убрать что то одно из этого то уже не будет того качества даже близко, то есть нокия с чужой операционкой это уже продукт на порядок ниже качеством, блекбери с чужой операционкой это вообще не блекбери, а херь…
UFO just landed and posted this here
Ведро будет только китайском Айфоне с АНТЕНАЙ, ТЕЛЕВИЗАРАМ И 6 СИМКАМИ, поверьте мне.
BB купили QNX, на ней уже запустили таблетку и следующая (восьмая) версия ОС для телефонов тоже будет на QNX. Стоит сказать, что они вроде собираются добавить поддержку приложений Android и BlackBerry/JavaME, хоть и не понятно, удастся ли им это сделать не криво.
Да конкуренты могут вообще ничего не выпускать, а троллить производителей, выпускающих Android. Microsoft так и делает.
RIM всегда использовали больше всего в UK и там у них дела очень хорошо

Хотелось бы посмотреть график с мировой статистикой по смартфонам, а не только для USA.
Самый большой рынок RIM, все таки Us, тупо по размеру рынка.
В Канаде они тоже неплохо себя чувствуют.
UFO just landed and posted this here
Потому что производство новых телефонов с операционными системами Microsoft менее рентабельно, чем патентный троллинг производителей новых телефонов с операционной системою Android.
UFO just landed and posted this here
> Как связан патентный троллинг с ростом платформы в целом?
Очень просто — чем больше производителей телефонов с Android, тем больше прибыли с них может выручить Microsoft.
зачем что-то производить, если можно запатентовать «переключение вкладок для доступа к различной информации»
и требовать по 15ye с телефона в котором это используется
habrahabr.ru/blogs/android/123681/
думаю это из-за того, что темп роста рынка на много выше темпа роста Windows Phone
Мне нравится тренд майкрософта, они действительно скоро обгонят Symbian.
Это рынок США, не забывайте. Там Symbian никогда не был силен.
Под «обгонит» имелось ввиду «упадёт ещё ниже, чем Symbian».
Думаю что Windows Phone еще не участвует в это рейтинге. Будет интересно посмотреть как изменится рынок когда появятся топовые устройства на этой платформе.
Это американский рынок — WP уже участвует, в том числе есть топовые устройства от HTC. Появление устройств на Nokia вряд ли окажет на него рынок, как видите Nokia на рынке США нет в принципе.
Что значит появятся? Уже полгода как там… эффект видите сами, отдельно wp7 по моему ниже симбиана, выход wp7 под нокией американский рынок не изменят (там нокии никогда и не было)…
Вы вот судите по тому как в США быстро меняются настроения, а посмотрите на Россию
gs.statcounter.com/#mobile_os-RU-monthly-201005-201107
Symbian не смотря как кризис Нокии висит сверху, а внизу жесточайшая война между всеми остальными.
И кcтати если обратить внимание, андроид пожирает либо Nokia либо Sony Ericsson либо unknown(возможно это простые телефоны)
А вообще я сейчас посмотрел общемировую и несколько стран — Android растет везде, все остальное в колебаниях.
За этим графиком забавно наблюдать
gs.statcounter.com/#mobile_os-an-monthly-201005-201107
Сомнительно. Судя по тому, что я вижу на работе, в метро, гостях и т.п., все играют в Андроидов (кроме гламурных студентов и тусовщиков, которые играют в iPhone 4). Симба вообще изсчезла из числа ОС, которые рассматриваются компаниями как платформа для разработки мобильных приложений. Уже участвовал во многих голосовалках в духе «Под управлением какой ОС работает ваш смартфон?», так там тупо не было Symbian :( Можно, конечно, было бы сказать, что зажравшаяся Москва — не показатель, и что все Симбы в регионах, но там в обиходе трубки, чтобы просто поговорить, а у молодежи в ходу тачи Самсунг (не Симба) и LG. Ах да, и еще там популярны китайские Нокии, которые с радио, телевизором и холодильником.
Вообще туда РИМу и дорога. Сколько не крутил их последние новинки на выставках, всегда с ужасом убегал со стенда. Симба 5 лет назад была приятнее и логичнее, чем новинки 2011 года. А свое шифрование и типа взломоустойчивость, как видим, у нас не прокатили. Да и какое там шифрование, если все крупные операторы давным-давно внедрили СОРМ-2.

Вымпелком многим сотрудникам выдавал халявные Блэкберри, и многие вернули халяву, и пошли и за свои деньги купили Nokia Eseries. Такие они классные и удобные эти Блэкберри.
Sign up to leave a comment.

Articles