Pull to refresh

Comments 44

Я могу помочь OpenStreetMap, пока течёт мой любимый кетчуп)
Чёрт, зашел сюда чтобы запостить картинку из рекламы балтимора, но вы меня опередили
Я был таким счастливым, когда открывал топик, чтобы написать то, что написали вы…
Кстати до этого не знал про foursquare
Поставлю и то и другое.
Можно взять большую бутылку балтимора и на два приложения хватит, а если его еще и подморозить то и хабр почитать успею.
Не понравилась реализация передвижения по карте и ее масштабирование (стрелочками, а не пальчиками), на 4ке. Печально это, а могли бы упростить жизнь многим помогающим. ) Ну что же, буду Владимир заправлять.
Можно было бы добавить QR сразу в статье, что бы по ссылкам не щелкать.
А вообще хорошая штука, нужно будет выделить время и походить по городу.
Вопрос не втом что мне влом, а что другим может быть влом =)
Спасибо)
Никак не могу понять людей, которым открыть сканер на телефоне, навестись на код, дождаться сканирования, открыть маркет по ссылке, нажать «установить» — проще, чем нажать по ссылке и нажать «установить».
Разъясняю: если гиперссылка попалася на экране настольного компьютера (или ноутбука, или нетбука), а не в мобильнике, то тогда открыть QR-читальник и отсканировать QR-код с экрана — куда проще, чем перепечатывать URL c экрана в мобильник побуквенно.

Помнится мне, у андроидов можно устанавливать программы прямо с компьютера, жмякая в маркете «установить». Подключаться к телефону кабелем при этом не надо.


Можно, но зачем? Один раз ткнулся, там надо на какие-то вопросы про ответить… А оно мне надо?
Один раз настроил и дальше мышкой выбрал что ставить. Wifi включил оно кучкой закачалось.
Можно, но даже там я хотел-бы видеть на странице приложения QR. Я заходя туда ожидаю его увидеть, настолько это стало привычно.
Мицгол не в курсе мгновенной установки с Маркета через Cloud to Device Messaging? Не верю.
А теперь представьте, как будет выглядеть какой-нибудь ТЦ на карте, где внутри более 200 компаний и услуг. Правильно, новогодней ёлкой.

Правильнее было бы как в wikimapia — привязывать poi к зданию, видеть список всех компаний внутри здания.

А ещё лучше — подключить список из жёлтых страниц, из 2gis, из wikimapia, из народных карт, просто фильтруя дубликаты.
Мне не нравится мышление некоторых минусующих осмеров. «Мы согласны, что что-то не так, но вида не подадим, переделывать ничего нельзя, будем есть кактус дальше».
В контексте OSM — что означает «привязывать POI к зданию» в вашем предложении? Ставить POI внутрь полигона здания? Ставить POI на границу здания? Ставить POI в космосе, но связывать со зданием relation'ом?
Речь о том, что сейчас это никак не сделать.
Я не знаю сейчас возможности как в OSM можно красиво поместить 200 POI на небольшой квадрат.

Но мне кажется правильным аггрегировать дополнительные источники информации, перечисленные выше.
Я не знаю сейчас возможности как в OSM можно красиво поместить 200 POI на небольшой квадрат.
OSM не имеет целью сделать красиво. Сделать красиво — задача конкретного рендерера, коих много. Почитайте пожалуйста про рисование для красоты AKA «не рисуйте под рендерер».

Подключать дополнительные источники можно не нарушая текущей структуры — например создавать POI автоматически, пользуясь информацией из этих источников. Главное, чтобы лицензия позволяла.
Не вижу никаких проблем с новогодней ёлкой.
Я на андроиде использую OsmAnd. Замечательная программа, ее автор есть на хабре под ником vics001. Умеет очень многое, в том числе добавлять POI или баги. Для меня серьезное ее преимущество — возможность использования оффлайн. Но, к сожалению, в этом режиме POI добавлять нельзя.

А Mapzen POI Collector у меня вообще не заработал. Так что сравнить не могу.
Офлайн стратегия добавлять точки в GPX (через контекстное меню), а уже дома с выходом в интернет, можно GPX просмотреть и POI добавить. Тем более, что набирать с телефона не так удобно, хотя дома можно и забыть про все это :)
я обычно фоткаю вывеску и режим работы POI с геотэгом.
Горчица плавно стекает с пельменя, пока я редактирую родной город в JOSM.
Есть такая идиома на английском «You made my day». Так вот you made my day! :)
Переведи.
(это что-то вроде «Благодаря вашей реплике сегодняшний день прожит мной не зря»?)
Так и переводят, «Вы сделали мой день» :)А подтекст именно такой как вы написали)
Странно, почему было не объединить редактор POI с браузером POI? Ну, допустим, я добавлю кафе, а обратного действия «я в незнакомом месте, где тут ближайший кофехаус?» нет. Какой толк от такого инструмента без поиска? Осмеры будут продолжать накапливать инфу в блокнотиках, фотоаппаратах, диктофонах и голове, чтобы потом сесть за свой уютный josm и все махом забить. А обычные пользователи хотят именно foursquare — где можно не только заносить данные, но и пользоваться ими.
Ближайшие кафе удобно искать с помощью OsmAnd.
ага, только если не по названию
Простите, а зачем искать _ближайшие_ кафе по _названию_?
Задачу «ааа! хочу жрать, где тут в округе есть еда вообще?!» османд решает на отлично. Особенно в три часа ночи, подсвечивая работающие заведения друим цветом :)
элементарно! допустим, у меня карточка сбербанка и я ужасный скряга и мне срочноприсрочно нужен ближайший банкомат сбербанка где я могу снять наличные без комиссии. сейчас эту задачу в османде можно решить только одним способом: выбрать банкоматы и затем листать, листать до посинения. но только не быстро листать, а то пропустишь.

или, например, я просто яростный поклонник макдональдсов и не признаю нормальную человеческую еду. и вот я оказался, скажем, за городом и что делать? меня не устраивает просто amenity=fast_food. Мне нужен именно name=mcdonalds
Кнопка меню — фильтровать по имени. Именно поэтому я уже пишу топик руководства пользователя, знаю плохо, но что же делать если интерфейс не очевидный :)
Ух ты! спасибо. А, может, поле Фильтр наоборот показывать по умолчанию?
Кнопка меню на экране поиска и появляется фильтр по имени
А как в OSM можно включить отображение POI? Я что то в web интерфейсе не нашел.
Ага, в cloudmade картах есть
На osm.org по умолчанию отображаются POI, но только часть. Все POI можно посмотреть кликнув на плюсик в правом верхнем углу, поставив галочку «данные» и выбрав интересующий объект.
Поставил на Incredible S. Сначала не хотела логиниться, потом всё получилось, но не могу POI перетягивать. Добавляю точку, написано — тяните, чтобы передвинуть, но тянется сама карта, а не точка. Как точку двигать непонятно.
Нажать и удерживать, потом двигать.
Поставил. Выбора русского нет. Вообще выбора языка нет. Поставил POI — дает его подвигать по карте. А дальше что?
Дальше нужно нажать по стрелочке вправо в синем кружочке.
Значит я в неё не попадаю.
Sign up to leave a comment.

Articles