Pull to refresh

Comments 9

мда... это просто ужас, то что написано в той статье... но думаю не обязательно это привязывать именно к воздействию игр... это был лишь повод к ссоре.

известный ранее как Anderan[LF]... привет всему WW.
Кажущаяся анонимность в интернете - зло. От нее рвет крышу.

Люди, не способные мало-мальски контролировать себя в реале, в виртуале становятся просто безумцами. Особенно подростки и молодежь.

Очень печально, что это приводит к таким последствиям, очень =(

ex-lineage, ex-wow, ex-aa игрок.
А еще есть футбольные фанаты, которые ценность человеческой жизни ни в грош не ставят по сравнению с шаром из пластика, влетающим в сетку из веревки, своими кричалками и ритуалами.

В виртуальные миры, как врач говорю, так сильно уходят люди с реальными проблемами. Как правило, это шизуха, одна из ее форм.
> А еще есть футбольные фанаты

любой фанатизм - опасен.

> В виртуальные миры, как врач говорю, так сильно уходят люди с реальными проблемами. Как правило, это шизуха, одна из ее форм.

это смотря что понимать под определением "уходить в вирт". он-лайн игры в разумных порциях это нормальное явление. в детстве мы играли всем двором в казаков-разбойников, в институте бегали с деревянными автоматами на зарнице, теперь бегаем с мечами/топорами в электронном мире.

это, повторюсь, совершенно нормально. это такое же общение, но по другому.

НО. почему-то никому в голову не приходит обложить матом человека в трамвае, пожелать ему скорейшей смерти и пригрозить изнасиловать родственников, а в виртуале это происходит сплошь и рядом. почему в реальности все понимают, что будут за это немедленно биты, а в вирте позволяют себе такое через две минуты после начала разговора?

почему от осознания зыбкой анонимности все пороги просто исчезают?

во многом, кстати, ответ лежит в возрасте участников. это, как правило, подростки, обеспеченные, не сталкивающиеся с проблемами в жизни, готовые к тому, что все проблемы будут решать родители. по моему опыту он-лайн игр, в среде из людей "за 30" таких ситуаций, как правило, практически не бывает. все прекрасно все понимают и ведут себя соответственно. играть и общаться с такими людьми - огромное удовольствие.

а вот среди подростков и молодежи - такое сплошь и рядом.

в этом я корень проблемы и вижу, а вовсе не в "уходе в виртуальность" и каких-то умственных болезнях.
Просто у меня есть медицинское образование. Игра даже в те же ролевые и уход в этот виртуальный мир с головой это разные вещи. Вот когда виртуальный меч становится важнее реальных ценностей (человеческой жизни, например), это уже первый признак.
мы все уже ушли в вирт. с головой, мы пишем буковки в экране браузера, считая это общением, мы зарабатываем деньги в интернете, мы обмениваемся эмоциями и получаем знания, мы делаем работу и производим какие-то виртуальные вещи. виртуальная реальность - уже часть реальности общей.

и как в последней здесь встречаются и преступники и психопаты и просто больные люди.

но, я хочу чтобы меня правильно поняли, это не следствие виртуальности, это не ее порождение - это нормальное явление человеческой жизни, в которой всегда будут преступники, психи и извращенцы.

> Вот когда виртуальный меч становится важнее реальных ценностей (человеческой жизни, например), это уже первый признак.

не вижу разницы между бытовухой, анекдот помните? "муж собрался на рыбалку, жена встала утром пораньше, перерезала все лески, выкинула поплавки, спустила в унитаз всю наживку и сломала все удилища. жить ей оставалось не более часа." а ведь это не смешно совсем - милицейская статистика может рассказать ой как много о таком.

какие-то удочки стали дороже человеческой жизни.

я не глумлюсь, просто не нужно винить во всем виртуальность, зло сидит - внутри человека и выпускают его наружу совсем другие механизмы.
Что за бред?! Какое отношение имеет то, что они собрались из-за игры - к банальной бытовухе? Моего знакомого в 1992 ногами запинали до смерти менты, которые даже калькулятором пользоваться не умели, не то что в Сети играть.

Эта история вообще с очень неблагоприятной стороны выставила общество:
Тех, кто мечтает видеть не имеющих реальной жизни геймеров, и казаться себе на их фоне боярами;
Тех, кто пишет на различных форумах RIP CBEPX - погиб Александр, а не его аватарка в линейке;
Тех, кто вообще раздувает это. Почему-то никогда не видел на своей рсс-ленте десяток сообщений о зарезанном в бытовухе сантехнике.
жесть (
к сожалению так бывает, насмотрелась в ГВ на всякое... да и лично наслушалась...

Меня, как человека получающего психологическое образование, давно уже ничто не удивляет. Очевидно, что люди бывают разные и у всех в голове свои тараканы, что изначально виртуальная реальность привлекает людей имеющих определенные сложности как с восприятием, так и с коммуникацией, но понять чем руководствуются те или иные "персонажи" переходя грань социального исключительно из-за игровых проблем, иногда просто не представляется возможным.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings