Pull to refresh

Comments 13

Решусь сам первым и прокомментировать свой же топик :)

Обратил внимание что об «общеизвестных» вещах меньше пишут. Тот же самый IM+ уже столько лет на рынке мобильных приложений, а на Хабре и других ресурсах обзоров актуальных версий раз-два и обчёлся. Попробую это в меру сил и возможностей исправить :)
Какие, на ваш взгляд, самые важные отличия (кроме IM+) между этим сервисом и его более именитыми конкурентами?
Как минимум это высокая скорость работы, поддержка push-оповещений о сообщениях, обещанная в скором времени мультипротокольность. И удобство, получилось просто и лаконично, пока что — ничего лишнего. Эдакий Google+ среди локальных чатов :)
Имел ввиду «кроссплатформенность» вместо «мультипротокольность» конечно же.
На тот момент картинок действительно не было. Зачем минусовать то!
«I'm a geek!» в профайле будет покрасивее.
Протестировал сервис «Соседи» примерно около месяца назад. Мне сам клиент то IM+ не нравится, но в связи с тем, что я отслеживаю все вновь появившиеся LBS сервисы, решил попробовать и этот. Понимая, что людей рядом со мной может и не быть, я по крайней мере ожидал увидеть людей из России, но получил кучу незнакомцев из Ирака. Это конечно здорово развивать IM сервис добавляя подобные расширения, но я бы советовал вам детально проработать UI. Взгляните на тот же KiK мессенджер, лучший мессенджер, что я встречал для смартфонов. Он конечно не поддерживает мультипротокольность, тем не менее выглядит намного выйгрышнее.

На счет сервиса «Соседи», я понимаю, что подобный сервис будет популярным только с накоплением определенной критической массы пользователей, чтобы начать им пользоваться в полную силу. Сейчас это просто for fun, заглянул, посмотрел на иранцев или еще каких-то незнакомцев, находящихся на тысячи км от меня и закрыл.
UFO just landed and posted this here
Google+ в приложении для яблофона нечто похожее продвигает) но там больше на геотвиттер похоже)
Sign up to leave a comment.

Articles