Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here
Конечно же будут! Это же баг, но заметьте: это баг НЕ гугла/яши, а баг веб-разработчиков, да и то что собирается инфа со страниц при помощи тулбаров/метриксов/etc — тут уже баг пользователей. Читать почаще надо «пользовательские соглашения», чтобы знать с чем связываетесь.
Отличненько. Теперь только осталось найти пару багов. Всего лишь.
Ну да. И так каждый месяц.
По-моему, даже XSS-уязвимость для Вконтакте стоят 1000$ и выше. Я полагал, что эта мера будет препятствовать продаже уязвимостей заинтересованным людям. Но судя по прайс-листу, всего-лишь поощрялка для «белых хакеров».
Фейсбук как-то странно откликается на уведомление о проколах в системе приватности и т.п. Писал я им несколько месяцев назад, до сих пор остался досадный баг на pages…
Тоже самое, писал им несколько месяцев назад про их диры в платежной системе, ноль внимания. Хотя баг конкретный, могут потерять десятки тысяч, если не сотни, а реакции ноль.
Может плохо расписали. Вы бы PoC оформили и подробно всё расписали.
Зато есть возможность делать это еще раз и получить за это деньги.
Напишите мне пожалуйста, я передам куда надо
Напишите мне пожалуйста, я передам куда надо
Итого: Если взять эмпирическую з.п. в США в 90 тыс в год, то для Гугла затраты фактически равняются найму на работу одного человека. Достаточно эффективный способ тестировать свои продукты и платить копейки, хотя по большому счёту на чёрном рынке это можно было бы продать дороже (не всегда).
Либо отправить пару полезных и устроиться к ним на работу. Помнится была уже такая история.
Думаю нет, скорее всего это уже к локализаторам, если вы про иноязычные версии
> хакеры-белошляпочники
Извините, а это что значит?
У меня и в мыслях не было. Просто я не знаком с таким выражением. По контексту (вроде бы) это «хакеры с добрыми намерениями». Но что за белые шляпы? Видимо, слишком буквально переведённая английская идиома, но я такой ни разу не встречал пока.
Белыми шляпами называют обычно специалистов по инф. безопасности, которые работают на закрытие возможных дыр, а не их использование. Например, Кевин Митник сейчас один с них.
Да ну… Я думаю что за малоизвестный xss и уж тем более «инжект» можно получить куда больше чем 500$.
зато другие пути не всегда легальны, так что это новая возможность для тех, кто не хочет играть с огнём
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles