Pull to refresh

Comments 8

такое устройство уже есть в продаже :)
на лист бумаги прикрепляется датчик, с помощью ручки рисуешь на бумаге, рисунок появляется и на экране монитора. стоит в пределах $150-200
Да, я про такое читал. Там по-моему стоит камера и бумага специальная какая-то. Кстати, не поделитесь ссылкой на описание, если есть?
http://www.mconline.ru/post/18914/
Здесь только описание, но точно знаю что есть в продаже в России. На сайте производителя есть полное описание продукта с видео-роликами.

http://navisis.com/ENGLISH/03_pro/navinote_navisis.php?tmenu=03
Акселерометр покажет лишь текущее ускорение, а как измерить силу давления грифеля на лист? как определить угол наклона карандаша? а если вы отрываете карандаш от листа, что-бы продолжить рисунок в другой области?
Нет, одним только акселерометром тут не обойтись :)
Текущее ускорение и направление оного, если я не ошибаюсь. В конце концов акселерометр может быть не один, вверху допустим и внизу. Ну и да, датчик нажатия/касания. И конечно память, дабы сохранить рисунок если он сразу не передаётся.
Не ошибаетесь, направление по 2-м или 3-м осям. С двумя акс-ми и датчиком - устройство уже не такое элегантное, как просто карандаш с нашлепкой. Более того, в перьях некоторых планшетов - такое решение уже применено (например продукция Wacom :)
Всё проще. На обычной бумаге рисуют обычным карандашом. Далее этот рисунок сканируется и всё :)
Sign up to leave a comment.

Articles