Pull to refresh

Comments 24

В Idea это есть по дефолту и называется LiveTemplates :P
Так может быть кто-нибудь, наконец, сделает на основе этой штуки нормальный плагин (или набор сниппетов) для Zen Coding?
Почему бы самому не сделать, раз надо?
Мне не надо, я стараюсь избегать консольных редакторов — и, соответственно, не специалист. Запросов просто много.
В PhpStorm Idea это есть по дефолту и работает на 100% :P
В огороде бузина, а в Киеве дядька…
sparkup есть давно и отлично работает
На существующие жалуются много.
сделаем ;) но приоритет низкий у задачи :)
Вроде полезно. Для многих языков программирования есть готовые шаблоны? Как долго автор пользуется данным плагином? Для каких языков? Оно действительно удобно и практично?
Шаблонов много. Их можно погуглить.
Пользуюсь несколько месяцев. С, php, html.
Удобно. Раньше для таких замен использовал abbreviate, но со snippet-ами работать намного удобней и приятней, особенно если они написаны собственноручно.
Спасибо. Ушёл пробовать
Извините, привычка с ЛОРа. Постараюсь исправиться. Хотя ссылка интересная. Её вроде в статье не было? Да и мой вопрос скорее был «насколько оно человечно», а не «приведите сухую статистику»
Спасибо, отличная подборка!

Косячокс:
snippet php
<?php
${1}
?>

По стандартам друпала <?php не закрывается.

Кстати, а автодополнения к снипеттам нет?
Например набираю «hook_act<tab>» и получаю:
— hook_action_info
— hook_actions_delete
— hook_action_info_alter
Можно создать три сниппета с именем hook_act c разной реализацией. При нажатии <tаb> будет предложен выбор одной из них, как я описывал в разделе «Шаблоны с вариантами».
Это понятно, я прочитал статью. Но автодополнение и группы это несколько разное — хуков огромное количество, всех групп не упомнишь.
Тогда вам к XPTemplates они поддерживают в том числе и автодополнение сниппетов.
Для сниппетов в vim использую XPTemplates. Въехать в них сложнее, но они гораздо мощнее.

Для установки плагинов в vim рекомендую использовать github.com/tpope/vim-pathogen Каждый плагин в своей папке.
Единственная проблема с этим плагином в том, что сниппеты идут в том же репозитории, что и плагин. Если использовать менеджеры пакетов (например, VUB, который писался под Pathogen), то надо форкать репозиторий, чтобы дописывать свои сниппеты.
У меня snipMate установлен через pathogen в ~/.vim/bundle/snipMate/, и при этом он без проблем подхватывает и свои родные сниппеты в ~/.vim/bundle/snipMate/snippets/ и мои дополнительные в ~/.vim/snippets/. Более того, если в обоих каталогах есть файлы с одинаковыми именами, то подгружается содержимое всех этих файлов, что позволяет расширять стандартные сниппеты без избыточного копипаста. Единственное, что не работает — нельзя переопределять сниппеты — ругается, что сниппет с таким именем уже есть (кстати, надо бы это пофиксить и послать патч автору snipMate).

В общем, я не вижу проблемы с тем, чтобы добавлять свои сниппеты к snipMate используя отдельные пакеты/плагины устанавливая их в отдельных каталогах, всё должно работать.
Sign up to leave a comment.

Articles