Pull to refresh

Google приобрел агрегатор ежедневных сделок Dealmap

Reading time1 min
Views798


Несмотря на то, что сейчас многие сервисы предлагают услугу отслеживания лучших «daily deals», т.е. ежедневных акционных предложений, эта сфера все еще остается популярной. Вероятно, именно поэтому корпорация Google приобрела агрегатор «daily deals», который называется Dealmap. Факт заключения сделки был подтвержден в понедельник, а условия сделки, традиционно, не разглашаются.

В мае 2010 года сервис Dealmap заявил о достижении количества пользователей в 2 миллиона человек. Агрегатор показывает своим пользователям «ежедневные сделки» от 450 различных источников, ранжированных по географическому признаку. Любой зарегистрированный пользователь, заходящий d свою учетную запись, видит сделки в своем регионе. Так что сервис Dealmap действительно можно назвать удобным.

Корпорация Google заинтересовалась Dealmap, и как результат — сервис куплен. На блоге Dealmap уже красуется обычное в подобных случаях сообщение о том «что мы надеемся на рост сервиса и дальнейшее развитие».

Стоит напомнить, что в декабре прошлого года корпорация Google собиралась приобрести Groupon за 6 миллиардов долларов. После отказа руководства этого сервиса, корпорация Google создала собственный сервис, Google Offers, являющийся конкурентом Groupon. Сейчас «скидочный» сервис корпорации работает в Нью Йорке, Портленде, Сан Франциско и Окленде, Калифорния. Вскоре Google Offers должен начать работу в Бостоне, Остине, Денвере, Сиэттле и Вашингтоне.

Вероятно, Dealmap станет тем фактором, который поможет сервису «корпорации добра» начать работу в новых регионах, и заполучить пару миллионов новых пользователей. Жаль, стоимость покупки не оглашается, было бы интересно узнать, сколько Google заплатил за Dealmap.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments3

Articles

Change theme settings