Pull to refresh

Микропоощрения авторов

Reading time1 min
Views607
Когда речь заходит о программе поощрения активных пользователей, все как-то сразу задумываются о деньгах, которые нужно выплачивать. Вот простая идея, которая, конечно, денег не отменяет и не заменяет, но воодушевит «креативщиков» неплохо.

Пользователь создал сотый топик? Сделал десяток полезных, «плюсовых» комментов? «Налетал» месяц чистого времени? Поздравьте его с этим! Маленькое «пасхальное яйцо» — это замечательное поощрение для автора, заряд вирусного маркетинга для сайта и, кроме того, неплохая забава для самих разработчиков. Короче, одно удовольствие!

Как это сделать — решать вам. Lightbox с поздравительной открыткой, отдельная красочная страница в промежутке между постингом и просмотром результата, сообщение на внутреннюю или электронную почту, заголовок топика, искрящийся брызгами салюта — только первое, что приходит в голову. Маленькая деталь: сообщите пользователю, с чем конкретно вы его поздравляете, намекните, что это происходит не в последний раз и что следующее поздравление по такому же поводу случится при таких-то условиях. Будьте разнообразны и креативны, здесь можно всё, не повторяйтесь — пусть люди хвастаются друг перед другом, как их поздравили.

Счастливого вам вебдваноля!
Tags:
Hubs:
+29
Comments58

Articles

Change theme settings