Pull to refresh

Первое серьезное похищение геймера произошло при помощи Google

Reading time 1 min
Views 968
На прошлой неделе, вооружённые ребята, в колличеситве 4 человек, возрастом от 19 до 27 лет, взяли в заложники заядлого игрока всемирно известной игры GunBound. Преступная группировка поставила себе за цель выведать password от счета в данной многопользовательской RPG-игре. Примерная сумма за которую группа подростков планировали продать геймерски пароль составляет примерно 8 тысяч долларов.
Парнишку, который является одним из самых старых и продвинутых пользователей игры, пытали более 5 часов, и все это время лидер банды похитителей держал его под дулом пистолета, однако геймер не поддался угрозам злоумышленников и пароль не выдал.
Известного поклонника данной RPG выманили при помощи Orkut (Google'овская онлайновая социальная сеть). Девушка, нынче фигурирующая в деле, как соучастница, под ником Tamires умурилась назначить звезде игрового пространства свидание через Orkut, благодаря которому его и удалось поймать преступникам.
Игра не отличается какой-то супер-мировой-популярностью, потому киднеперы решили, что им не грозит опасность разоблачения и понадеялись на легкие деньги.
Однако пять часов стойкого сопротивления самой жертвы и работа полиции позволили не только сохранить тайну пароля, но и всем участникам драммы остаться целыми, а виновникам получить по заслугам.
Сеть наполенна сообщениями об этом проишествии, но самое полное описание этой истории лежит на GIZMODO, однако мне не очень нравится как там написано…
Tags:
Hubs:
+5
Comments 29
Comments Comments 29

Articles