Pull to refresh

Comments 25

После заголовка Workle.ru рассылает спам, это предложение
Речь, как вы уже, наверное, поняли, идёт о Workle.ru
по-моему, выглядит глупо
И все-таки, это, к сожалению, обычная практика.
Не скажу именно за этот проект, но часто письма продолжают приходить несколько дней после отказа, а потом только прекращаются. Могу только предположить, что рассылкой занимается отдельный сервис, в котором будущие рассылки уже были заложены на несколько дней вперед.
Все приличные сервисы предлагают возможность отписки от рассылки, потому что разбираться с админами почтовых сервисов почему их почта попадает в спам — себе дороже.
Возможность есть, конечно. Я про то, что сообщения могут еще по инерции приходить, так как были запланированы заранее. Некоторые сервисы даже об этом предупреждают.
UFO just landed and posted this here
Отличная идея :) Может, мне ещё одиночным пикетом напротив их офиса встать?
«Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.» — ФЗ «О рекламе» — Статья 18
UFO just landed and posted this here
Это само собой. Но это сразу не срабатывает, и следующее письмо всё равно во входящие падает.
Можно создать фильтр, чтобы все письма от них сразу падали в спам.
Пожалуй, так и поступлю. Спасибо.
Кстати, тема. Уведомления с Линкедина тоже задалбывают, я не успеваю снимать галки. Как и Фейсбук — вроде уже кажется, что от всего отписался, пока не придёт какое-нибудь новое сообщение, на которое должна быть отдельная настройка. Поневоле вспоминаешь, что спам и сетевой маркетинг — не российское изобретение.
Можно просто пометить несколько их писем как спам и забыть о них навсегда.
Я так уже делал пару раз, когда вот так же не мог отписаться.
Я таких сразу отправляю в спам на гугле и не особо парюсь, ребята со временем заработают, что их будут считать спамерами и уж тогда не смогут разослать письма да тем, кто хочет их получать.
Это создаст для них трудности, но не критичные. Сменят ip-адреса, службу рассылок.
Мы не знаем алгоритмы отсева, есть ведь домен, есть названия и т.д.
www.workle.ru/content/contacts
E-mail: info@workle.net

$ whois workle.ru
e-mail: sapozhnikova@workle.net

$ ping workle.ru
PING workle.ru (89.108.125.173)

$ whois 89.108.125.173
netname: RU-DATALOGIKA
descr: Datalogika JSC
country: RU
role: AGAVA NOC
remarks: SPAM and Network security issues: abuse@agava.com

From: Егор Коткин <egorkotkin@gmail.com>
To: abuse@agava.com, info@workle.net, sapozhnikova@workle.net
Subject: Прекратите рассылку спама
Извините за оффтоп. Общался по поводу этого проекта с Антоном Носиком на РИФ+КИБ 2011. По поводу спама ничего не скажу, о нем не слышал, пока не прочитал описание проекта и не всплыло в памяти.
На самом деле проект занятный, при его правильном применении, что само собой зависит от руководства. Давайте надеяться на лучшее. Все таки идея при правильном применении должна вылиться в занятный проект.
Ребята что за истерика из-за пары писем. В стартапах такое бывает, что тех. часть не успевает за фронтом или маркетингом. Когда вас заваливает другими именитыми сервисами вы так не нервничаете. Так что проявите каплю терпения. :)
Это какими, например? Линкедин, RocID задолбали своими письмами, как раньше — « Профессионалы.ру». А больше ни от кого из более-менее крупных проектов такого не встречал.
Уже сейчас все модерится на отписку если в support отправлять. Скоро и в автоматическом режиме будет. Тем более что рассылки не так часты как описывает вышеуказанный пользователь и только с приглашениями на вебинары, акции и другие полезные вещи, чтобы люди могли научиться пользоваться и знали о своих возможностях.
Да на самом деле, по моему много шумихи из-за ничего.
Sign up to leave a comment.

Articles