Pull to refresh

Comments 29

А через годик всех водителей обяжут татуировать QR-код на лоб… Гайцы и Гибэдэдэйцы просто будут сканировать водилу смартфоном и тут же будут знать о нем всё… рост, вес, размер обуви, состав семьи, з/п… )) Будущее всё ближе.
Ладно если эта вся информация будет на каком нибудь сервере, а если прям в qr коде? При разводе или изменении з/п новый qr код на лбу… тогда никто не будет просить повысить зарплату ))
Скорее на сервере, я конечно понимаю что в QR можно впихать до 4 кбайт текста, но он тогда будет таких размеров что мам не горюй вот код на 255 байт qrcode.kaywa.com/img.php?s=6&d=zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
И будут пожирать младенцев.

По-моему нормальная и правильная инициатива, дополнить номера средствами, облегчающими автоматизированную идентификацию.
Об этом даже речи нет. Это просто ценник. Причем разница с существующим форматом только в наличии QR кода.
UFO just landed and posted this here
Ага, будут не блатные номера, а блатные QR-коды и все вернется на круги своя.
Это же только для новых авто?
Не просто для новых, а для продающихся. Типа, ценник. После продажи убирается. На видео — в районе 23 секунды можно увидеть эту простыню. Ездить с такой не получится.

Кстати, такие «ценники» есть уже очень давно, со всей упомянутой инфой кроме QR кодов. Но автор-то у нас ализар, так что не удивляюсь такой подаче материала. :)
А через несколько лет мы будем заходить на сайт вендора и загружать новые версии драйверов (каламбур, да).
Не знаю как у всего остального, но например у тойоты каждый год выходит обновление карт для навигаторов. На сайтах их вроде нет, но на торрентах навалом.
Да уже, практически, новое firmware заливают на новые машины при сервисном обслуживании частенько. Например несколько лет назад на какой-то модели BMW так лечили неправильные установки климат-контроля. Прицепили ноут, влили новую прошивку…
Это уже давно есть, но не в домашних условиях (хотя если есть оборудование, тогда и дома можно) и называется Чип-тюнинг, при котором прошивают «мозги», что позволяет менять работу двигателя, снимать ограничения, понижать расход топлива и тд.
вот черт, сменил браузер и забыл поставить противоализаровский аддон:(
Если на этот код начнут полгаться полицаи или другие службы, то этот код начнут подделывать в корыстных целях. Мне кажется, что лучше информацию, зашитую в коде получать из собственных баз.
Или нет?
Мда…
99 миль ~=160 километров, и 8 часов на подзарядку… Пока что, видимо, на электромобиле только до работы и обратно съездить, ну еще и за хлебом в магазин соседний сгонять. Пичалько.
Экономия, в принципе выйдет неплохая. 34 квт, при стоимости 1квт в Москве 3.80р это 129р, если считать литр 95го 29.50р — то это 4 литра с копейками. У Ford Focus по городу расход 8.7л на 100км, т.е на те же 150км нужно 13л. Или 385р.
То есть экономия вроде как налицо — 250 с лишним рублей.
Но блин каждые 150км — 8ч подзарядки — совсем не радует. По городу хватит за глаза, а вот из города в город ехать — мало. Даже если на каждой АЗС можно будет заправляться — ждать по 8 часов это не есть гуд.
Дык в свое время были компы Спектрумы и программы на кассетах… тоже не гуд… но с этого началось все остальное, без чего мы сейчас не можем даже дня представить! ;) Так что надо время и будет все ОК. За бензин будем с улыбкой вспоминать. :)
Конечно же, есть вариант заменять аккумулято на уже заряженный, а свой сдавать. Но есть проблема: нужна инфраструктура.

Я предлагаю вариант: заливать в машину горючую жидкость большой теплотворности и сжигать ее в автомобиле! Что скажите?
Предложу Вам не путать окончания будущего времени («скажете») и побудительного наклонения («скажите»).
Иди неразрывных пробелов пожуй.
сейчас в Польше нахожусь, тут бензин самый дешевый 50р стоит (точнее это дизель, бензин 95й — 54р), так что в европах экономия должна быть больше, хотя не знаю, какие тут цены на электричество
Все равно практически у любой нормальной американской семьи больше одного автомобиля в доме. Почему бы не иметь один такой для ежедневных поездок на работу/с работы, и один нормальный автомобиль, возможно даже кроссовер, для больших путешествий?

Кроме того, есть уже такие разработки:

www.betterplace.com/the-solution-switch-stations
Давно уже есть гибриды бензин и аккумулятор. расход на 100Км 0,33 литра. Аккумулятор заправляется на ходу.
Я вот только не знаю насчет серийного производства но читал про такие машинки.
Недавно был во Львове и был приятно удивлен присутствием QR на магазах и даже музеях. Но есть одно но: вроде технология пипец какая интуитивная, а в коды записывают такое что даже я, вроде как человек гиковатый, сообразил тока раза с третьего как этим пользоваться. Тут предстоит еще обкатать определенные стандарты.
Интересно, относительно чего они пишут экономию бензиновых автомобилей? Есть наверное какой-то эталон расхода топлива.
видимо сравнить с smart fortwo coupe, они не могли… =)
Sticker = наклейка. Или как насчёт вдхнуть эйра?
Sign up to leave a comment.

Articles