Pull to refresh

BlackBerry Colt станет первым смартфоном, работающим под управлением QNX

Reading time1 min
Views1K
Original author: BerryReview Team
Известно, что RIM продолжает готовить смартфоны под управлением QNX к началу 2012 года, но известно об этом немного. До BGR дошёл слух, что первый QNX смартфон называется BlackBerry Colt. Источник сообщает, что тестовый образец Colt работает на одноядерном процессоре, хотя это может измениться. Источник говорит, что RIM также переписывает код BES для работы c ОС QNX, которую они уже используют в PlayBook. По слухам RIM работает над QNX версией BES сервера, и QNX смартфон не будет поддерживать существующую версию BES. И в этом есть смысл для абсолютно новой платформы. Эти устройства будут на самом деле использовать Microsoft ActiveSync, который будет поддерживаться «из коробки».

Это был бы интересный ход со стороны RIM. Я сто лет ждал, когда же они добавят поддержку ActiveSync, который был полностью вытеснен BES. Он пригодился хотя бы для рядовых потребителей, чтобы была возможность полностью синхронизировать контакты без BES. В любом случае BlackBerry Colt запланирован к выпуску на первый квартал 2012 года, и отдел верификации ПО уже во всю тестирует устройство.

Всё это на самом деле крутится вокруг головного офиса RIM… Ходят слухи даже о доработанной OS 7, которые я пытаюсь раскопать дальше. До тех пор пусть слухи неистовствуют, но будем относиться ко всему этому достаточно скептически.
Tags:
Hubs:
+2
Comments8

Articles