Pull to refresh

Comments 17

хм.
ну, это давно известный пароль к успеху:
чем большую аудиторию ты охватишь, тем больше клиентов ты отгребешь.
Часто прибегаю к услугам meebo и нельзя не согласится с большинством. Действительно очень удобный сервис особенно когда под рукой ничего нет. Помню "джаст фор фан" умудрился войти в ICQ,MSN с какогото общественного компа ( ну такой металлический корпус, металлическая клава и какойто инопланетный браузер + манипулятор в виде шарика и всё это "олл ин уан" махиной стояло себе никому не нужное в терминале Таллиннского аеропорта). Никакого софта , удобный приятный интерфейс ...
Я думаю сравнивать популярность Meebo и Google Talk не очень корректно. Ведь аудитория Meebo во многом состоит из аудиторий используемых сервисов, в том числе и Google Talk.
Сам веб-пейджер безусловно заслуживает большего уважения, правда, лично я предпочитаю иметь при себе Миранду на флешке. Но для многих офисных сотрудников Meebo действительно является спасением от работы.
Да сравнение не понятное, просто сейчас наверно стало не модно создавать топики в которых нет слов Apple, Google или Веб 2.0 :)
у меня пара проектов на крупном предприятии, в сети которого закрыто практически всё, оставлены только http и ftp через прокси, причём половина сайтов заблокировано.
миранда на флешке не поможет, да у меня и лэптоп свой всегда с собой.
meebo в таком случае выручает, пока его не забанили :)
Google Talk, тоже работает в браузере, не блокируется файрволом и браузерная версия иногда даже лучше отдельного клиента - нет проблем с кодировками
Но это не отдельное AJAX приложение. Большинство пользующихся GMail не используют GTalk(чат).
Meebo предлагает же вполне отличную альтернативную конфетку на Ajax под вид web 2.0, притом не только на базе Jabber протокола. Meebo предлагает большинство популярных протоколов, а также свой 'мессенджер-аккаунт'.

О безопасности : Можно полагаться только на добросовестность самих учредителей Meebo, удивила внизу надпись "Пароли зашифрованы 1024-битными RSA-ключами". Одназначно это у них так шифруется сессия, но не пароли..
у меня кодировка не верная в аське отображалась
а всё-таки, имеется ввиду Meebo как протокол IM или как клиентское приложение?
"...самых быстрорастущих веб-пейджеров..."
в таблице "Site/Application"
Да чего спорить то, просто Google их купит через годик и все дела :)
А файлики там друг другу скидывать нельзя :(
Только как чатилка пойдет.
Сегодня у них появилось возможность посылать файлы!
Причем сделано это как нельзя замечательно, а именно адресату приходит линк на загрузку файла с веба, т.е. автоматом решаются проблемы портов и фаерволов.
хорошая штука, но все основные болезни на лицо - считает себя слишком умной - автоматически определяет язык интерфейса, видимо, по айпи, или языку используемой ОС или браузера.
не показывает кириллицу в аське, показывает кракозябры - т.е. либо неюникодная, либо перекодирует неверно, основываясь на дефолтном языке.
при этом передаёт кириллицу верно.
а жаль, неплохая была задумка. сделали б выбор языка - цены б ей не было
хех, исправили!
стоило только пожаловаться на форуме :)
даже весь интерфейс полностью стал русским, что странно, ведь айпи, браузер, винда, язык по умолчанию - всё немецкое. может быть вычислили, что я пишу кириллицей? мистика.
остаётся надеяться, что никто не взломает их базу паролей и не украдёт все мои аккаунты - гмайл, джаббер, аську, яху..
Sign up to leave a comment.

Articles