Pull to refresh

Comments 7

Вот оно как, Михалыч, в политике то… В любом случае — спасибо за рассказ. Мне кажется, Вам нужно начать с того, чтобы наладить поступление новых материалов на ваши ресурсы. Генерить собственный контент — очень правильно. И здесь встает проблема коммуникации между участниками партии, чтобы каждый ее отдел??? в определенное время поставлял уже согласованный материал для публикации. Нужно чаще выкладывать и доносить «политику партии». Ну и в вашем случае — делайте шоу!)
Да, проблемы с согласованием огромные. Фактически, весь материал мы собираем сами, переделываем его (не делать же вечный кросс-постинг, как в нашем мертвом твиттере) и согласовываем по новой. Временные рамки есть лишь на несколько вещей. Каждую неделю (и то не всегда получается), записываем видео-ответы на вопросы читателей, ну медиа план тоже существует. Но спасибо за совет.
Я тут подумал… помимо долгих согласований и не желания других участников «вкладываться» хотя бы ресурсами в интернет-проект все тормозит. А вот еще: вы думали над тем, чтобы комментировать от лица партии те или иные события на других, например, информационных ресурсах. Тем самым вы сможете вовлечь людей в дискуссии. Ну и потом — можно эти дискуссии переносить уже на вашу площадку. Мне кажется это более интрересный метод вовлечения, чем получение лайков…
Да, мы рассматривали такой вариант и скорее всего так будем делать. Вопрос в том, что позиция партии по каждому вопросу так же должна утверждаться, и актуальность событий теряется. Сейчас боремся за возможность утверждать напрямую в аппарате. Очень уж эта машина неповоротлива.
Есть небольшой трюк… Можно ввести виртуального персонажа с легендой о его жизни и просто согласовать круг проблем, который он может обсуждать уже от своего лица — при этом в глазах пользователей быть членом партии. Главное — легенда тщательно продуманная и проработанная. У меня был похожий опыт. За год я собрал вокруг бренда 20 К участников, которые активно делали часть работы — комментировали фотки своих друзей. Этот персонаж олицетворял собой французский бренд — был тоже французом из Парижа и помогал пользователям — в течении очень короткого времени через сеть решал их проблемы с торговыми сетями или документами. Он в их глазах был реальным человеком, хотя над ним работала команда из 3-х человек.
Спасибо за совет! Это довольно интересный ход, попробую предложить.
В Екб есть депутат, который набрал себе голосов за счет блого в ЖЖ

Из его самых известных творений — «митинг против церкви»

Все гражданин делает сам, или с помощью активистов…

Фонд город без наркотиков — так же успешно применяет соц. сети, хотя не имеет в штате ни одного супер-пупер гуру по интернет маркетингу или политтехнологиям

Соц. сети легко могут решать задачи, особенно задачи по организации офлайн мероприятий (та же манежка)… А на счет бюджетов — тут не к соц. сетям претензии, а к коэффициенту жадности исполнителей

PS

Зачем страница на фэйсбуке? Зачем? Вам фэйсбук даром не нужен )))
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings