Pull to refresh

Comments 69

UFO just landed and posted this here
А мне почему-то вот это
R.A.T.7 видел давно, не очень понятно чем отличается Albino? Только максимальным значением DPI?
Рискну предположить, что у этой корпус металлический — чувак в видео ругается на дешевый пластик R.A.T.7, может тут лучше
У самого R.A.T. 7. Лучшая игровая мышь, что у меня была. Razer не сравнится.
А чем она так хороша? Удобная, крепкая, точная, Diablo 3 выдержит?
До. + особенно радует кнопка для понижения чувствительности.
Я привык играть с высокой — соответственно, когда целишься на больших расстояниях, это доставляет много неудобств. А тут зажал кнопку и спокойно целишься, без «вздрагиваний».
Еще отличное ПО.
Спасибо. Ещё пара вопросов: щелчки кнопок громкие ли и что у них за микропереключатели используются (может разбирали)?
Не разбирал, только менял сменные накладки :)
Щелчки, по моему субъективному мнению, обычные, как у средней офисной мыши.
Выдержит. У меня с этими мышами в прошлом году была целая эпопея: сначала заинтересовался мышой ROCCAT Kone, купил на ebay (с местной доступностью было не очень) — приехала с нерабочим кликом колеса, по-гарантии обменял на свежевыпущенную ROCCAT Kone[+] — колесо стало сбоить через 3 месяца. Спасибо ребятам, у которых брал — опять поменяли, но уже с доплатой: я попросил R.A.T. 7. Вот уже полгода служит верой и правдой без проблем и особых нареканий.
Сначала боялся, что из-за всех этих трансформерских особенностей будут проблемы — но нет, эргономика на высоте, тем более, что подстроить под свою «лапу» удалось довольно точно. Потом появились опасения, что мышь будет источником ляпов руками и оседания пыли на внутренюю поверхность (щели на корпусе негерметичны) — тоже нет: пятна видны, если только пристально всматриваться под определённом углом освещения; как так удалось сделать — не знаю, вроде бы обычный пластик. Но раз в полгода разборку-чистку-сборку делать я бы всё-таки посоветовал от греха подальше.
Единственной корявкой для меня было установить драйвера (без них мышь работает, но, например, скролл под большим пальцем — нет, «снайперской кнопке» чувствительность не поменяешь и т.п.): там dotNet 4.0 устанавливать нужно, драйвера-утилиты в поределённой последовательности, потом хитро обновлять, на форуме iXBT даже тема есть Saitek Cyborg R.A.T 5 Mouse — Проблемы с установкой ПО. В остальном вопросов нет вообще: очень (иногда даже чересчур) точная, крепкая, играю и в MMO, и в шутеры, и в стратегии — жалоб нет. Претензий по фактической работе нет в принципе.
UFO just landed and posted this here
Когда целишь кого-нибудь по-тихому в тех же «танках», язык высунул и вот-вот уже — малейшее движение в сторону (мышца дрогнула или на вдохе положение тела изменилось) — и всё, прицел сбит T_T
или когда целишь во что-то внизу окна, а мышь сама попадает на изменение размеров окна
К сожалению пока только у Разера есть мышка на ~18 кнопок (не считая ОО-Mouse конечно :) ).
А так бы я давно отказался бы от Разера в сторону других аналогов.
У меня R.A.T. 9 — фантастический мышак. В начале думал что придется мириться с небольшими задержками (беспроводный все-таки), но оказалось, что работает точно так же как и по проводу. Мое мнение — идеальная мышь.
Давно уже недостаток беспроводных мышек в сравнении с проводными аналогами только в потенциальном разряжении аккумуляторов в самый неподходящий момент. Я думаю различия с проводной в задержке идут на микросекунды.
Помню, помню как во время раша на «B» мыша садилась! успел доиграть на тачпаде )
Тоже счастливый обладатель этого зверя. Поначалу пришлось привыкать к весу и немного тугим кнопкам. Прижилось.
UFO just landed and posted this here
Logitech MX Revolution и Performance c инерционным колесиком — это оч удобно. Мыши не геймерские конечно, но работать и рисовать нан их удобно.
Серия MX у Logitech как раз прежде всего геймерская.
G геймерская.
Вы немножко отстали. MX были геймерские, теперь MX G — геймерские. Эволюшн и перфоманс на эту роль никак не тянут и не позиционируются для неё — слишком уж они большие.
G700 отличная мышь, особенно за свои деньги, долго выбирал между R.A.T.7/9, mamba и g700,
взял последнею и до сих пор радуюсь, в ней есть кое какие огрехи, но зато 14 кнопок, а из плохого, провод зарядки могли бы в оплетке сделать, ноги запасные положить в комплект, может где металлические вставки сделать. Мышь скажем так роскошью не блещет, такая рабочая лошадка, но мне очень нравится эргономикой и количеством кнопок.
У меня R.A.T. 9 и сказать, что она стоит своих денег, не могу — да, выглядит необычно, да, настраивается как угодно… но то что аккумуляторы в ней надо менять 1-2 раза В ДЕНЬ — это даже не смешно. Если и брать такую мышь, то только проводную версию. В остальном — какая-нибудь Razer Mamba ничем не хуже.
Когда же они догадаются делать зарядное устройство для аккумуляторной мыши по мини USB, без потери функционала во время зарядки.
UFO just landed and posted this here
Примерно так сделано в Razer Orochi — можно с проводом, а можно и без.
Или в Razer Mamba. Недавно купил себе — доволен как слон. Аккумуляторы сели — перетыркнул шнур из базы в мышку и дальше занимаешься тем, чем занимался. Еще очень понравилось, что можно разрешение менять на лету — в шутерах очень удобно.
Разешение можно менять во многих даже неигровых мышках.
Мамба очень приятная (упаковка — вообще улёт). Почти влюбился в неё, когда выбирал между ней и RAT9, но проводок вымораживает. Села — подключаешь провод, зарядилась — отключаешь, а потом думаешь — а нафиг отключать-то? И не отключаешь. А потом думаешь, а зачем беспроводную-то брал, когда она фактически проводная теперь? :)
беспроводная — функция, хочешь с проводом, хочешь без
Всё действительно так плохо с энергопотреблением? Если так, то всё же придётся брать нагу эпик, хотя мышь киборгов мне и симпатична.
Я бы не сказал, что прямо «плохо». Привыкаешь. Аккумулятор маленький, а разрешение аж до 5600 с соттветствующей частотой передачи. К тому же процесс смены аккумулятора быстрый, и я бы даже сказал «крутой» — как будто новую обойму в пушку заряжаешь :) К тому же, они единственные, кто позаботились о том, чтобы свежезаряженный аккум всегда был под рукой и мышь не нужно было ставить в стакан или подключать к ней провод (в отличие от той же наги эпик).
У меня аккумуляторы тоже в первый раз вызывали ассоциацию с патронами, а их замена — с перезарядкой ) Но тем не менее, каждый день сталкиваюсь с тем, что мышь внезапно перестает работать и приходится перетыкать «патроны» (которые, к слову, не очень удобно вытаскивать, так как ухватиться почти не за что).
Вот прямо каждый день? :) У меня уже давно на уровне рефлексов — периодически (раз в час-полтора) поглядивать на мышь, замигало — ищем момент для «перезарадки». Никаких факапом за последние несколько месяцев с этим связано не было :)
Да, каждый день стабильно «перезаряжаю», хотя согласен что зарядка сделана удобно (в том числе индикация заряда).
Мда. А я в логитеховской мыши батарейки раз в пол года-год меняю. Нет, такой хоккей нам не нужен.
Хотел купить, но после ваших слов, передумал. Пока останусь на своем Razer DA 3500.
Владел крысой из этого семейства. Замечательная мышь, превосходный дизайн. Куча кнопок, из которых программировать можно три. После осознания этого факта с мышкой пришлось расстаться.
Купил себе как-то RAT5… и что-то как-то… мне А4 X7 куда удобнее кажется, и я как ни старался — но точность у этих А4 тоже выше как-то… уж не знаю как. в итоге от случая случая пользуюсь, когда мышки другой нет.
Забыли две важные цифры в обзоре:
1. Весит в три раза больше легкой пластиковой мыши. А с грузиками почти в четыре.
2. Девятка стоит 175-200$. А семерка 130$.
Вот пускай сами за такие деньгитакими тяжелыми крысами и пользуются=)
Насколько я понимаю, тут вес позиционируется как достоинство.
Так сказать, чтобы рука не дрогнула.
Но что будет при падении на пол?
С мышью всё в порядке. С полом тоже всё хорошо. :)
Хотел бы я на это глянуть.
Ссылки на краш-тест ни у кого нет?=)
Специально ронять не пробовал, так что видео не будет. :)
Прекрасно, белый вариант вообще великолепен! )
А линейка на ней я так понимаю для более удобной фаллометрии. :D
R.A.T. (5,7) — великолепна. По фотографиям или видео этого не понять. Несмотря на свою «cyborg» форму R.A.T.5 — самая «монолитная», эргономичная, сильная и вообще лучшая игровая мышь из всех, что у меня были (Logitech G5, Logitech MX Revo, какая-то a4tech, GIGABYTE M8000X). На видео парень или слепой, или тупой, или плохо изъясняет свои мысли по английски, или на несколько долларов богаче, чем был до записи, но материалы и вообще качество этой мыши на голову выше любых конкурентов, достаточно просто взять её в руку.
Ух ты! Как «злые коты» изуродовали мушку!
Извиняюсь, *мышку.
Интригующий дизайн, но что с ней будет после 48 часов он-лайн в кс)
После трекпада, мышь кажется чем-то архаичным, не нужным и громоздким.
По своему опыту скажу: Обычная мышь — как-то обычно, трэкпад ноутбуков — от модели к модели рознятся качество и ощущения, трэкпад макбука — это удобно, приятно и очень классно(не хочется возвращаться к обычной мыши), magic mouse — после трэкпада макбука кажется непривычной и туповатой, но если грамотно настроить и привыкнуть к её жестам, то она фактически на равне с маковым трэкпадом.

Вот такие пироги.
В интернете находил много жалоб на сенсор Philips Twin в этой мышке: самопроизвольно «ездит», начинает не отрабатывать движения вверх-вбок и т.д. и т.п. Также то что малейшее попадание пыли на сенсор может ввести курсор в бешенство — надо часто чистить.

Владельцы, можете прокомментировать как оно у вас? Мышь за 100$ ИМХО должна быть лишена таких проблем.
Сенсор требователен к покрытию. У меня ещё не засорялся. На новой мышке он вообще не работает, т.к. заклеен спец. стикером ). На ковре A4tech X7 цепляет хорошо. Работает на удалении до 2-3 мм шасси мыши от поверхности. При отрыве-контакте с поверхностью курсор не уползает. В QuakeLive играть можно )
у меня rat7 — таких проблем нет, использую дешевый коврик за 60 рублей.)
Помоему G5 стала популярной потому что это офигенная мыш, а подтройка тяжести там с боку с припеку.
Дизайн необычный.
Я бы даже сказал, что просится на Deus Ex Edition.
Со стилем этой игры очень гармонирует.
Ах да, еще и Portal.

P.S. Белый цвет — шикарен.
UFO just landed and posted this here
у меня в винде второй скролл даже вроде не работает(rat 5), хотя всяко пытался, но драйверы его скорее как две кнопки воспринимают — в одну сторону крутнул — одно нажатие, вдругую крутнул — другое
а что там внутри сидит такое прожорливое? Моя простецкая Trust на одной АА-батарейке уже год живёт, правда выключаю на ночь по привычке.
Юзаю дома rat 7 обычную, не белую. Очень чувствительна к подстилке, на латексном ковре глючила непомерно — переложил на тканевый, стало получше но всё равно не то. Очень удобная, смотрится классно, но пачкается — с белой наверняка будет ещё хуже. В седьмой висте проблемы с дровами — программа настройки слетает после второго запуска, писал в саппорт — ни чем не помогли.
Sign up to leave a comment.

Articles